Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

огонь

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О огонь

  • Звание
    Новичок
  1. вопрос вот в чем: угловой аквариум 210 литров штатное освещение 2х18вт не понятно чего. Нужен нормальный свет для роста растений. В крышку способны вместиться только компакт лапы в колличестве 2х80вт OSRAM DULUX L LUMILUX L 80W/830 80Вт 56см 2G11 (тёплый белый) к примеру и 1Х36 OSRAM DULUX L LUMILUX L 36W/860 36Вт 41см 2G11 (дневной белый) но будут расти растения при таком освещении, и если еще добавить СО-2?
  2. В нашей местности кучи таких камней разных. Но вот можно ли использовать их в аквасе?
  3. да года два уже, потом когда лампы меняю опять так же делаю.
  4. я заделал силиконом, все нормально да же если брызги попадают
  5. не помню уже где в недрах инета нашел такой способ: в бутылочку из под любого инфузинного раствора продающегося в аптеках (натрия хлорид например) емкостью 200мл с резиновой пробкой и обжатый засыпается на треть песок(что бы не всплывал) засыпается 10 гр. пищевой соды и столько же лимонной кислоты, в пробку вставляется распылитель от любого компрессора, чуть воды для начала реакции на смесь, затем плотно пробку одеваем обратно и ставим уже работающий агрегат на дно. работает где-то 3-4дня. Пузырьки выходят оч. мелкие больше половины да же до верха не доходят рстворяются. Одна проблемма не возможно посчитаь сколько СО-2 зашло.
  6. посмотри еще здесь интересный рецепт http://aquaria2.ru/DIY-CO2-for-aquarium
  7. собрался приобрести лампы Т-8 для 100 литрового акваса SYLVANIA GRO-LUX F15W/GRO 15Вт 45см G13 D26мм люм. лампа SYLVANIA Lynx-L CF-L 18W/865 18Вт 22см 2G11 (дневной белый) компакт. люм. лампа возник вопрос на обычных стартерах будут работать? может кто знает? в магазине интересоваться не вариант им главное свое продать, а стоимость стартеров у них достаточно приличная. подскажите?!
  8. Вот спасибо хоть теперь знать буду))
  9. помогите узнать что за растение? Купил на рынке как говорится без коментариев. Не прихотливо, до верха воды не дорастает, листья среднего размера на мясистой ножке, все растут из одного места.
  10. а что это идея! Можно попробовать. спасибо!
  11. есть аквариум на сто литров и зеркало точно по размеру задней стенки. Может попробовать вместо фона прикрепить? или не стоит? что скажете?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных