Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

rikisa

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О rikisa

  • Звание
    Зашедший
  1. В аквариуме завелись какие-то улитки, внешне похожи на "меланоидес"(утверждать не буду, но панцирь похож). Немного об аквариуме : Тип аквариума "башня", емкость 120 литров, живут там 5 скалярий и один сомик, живых растений нет, только искуственные и коряжка для сомика. Каждую неделю меняется 1/3 воды, периодически производится чистка. Как туда могли попасть эти "улитки"? Опасны они для рыб? Как от них избавиться? Помогите, за рыб переживаем привозили маменьких, а сейчас выросли раза в четыре и очень красивые. Еще хочу добавить: месяца полтора назад купили на "птичке" 2х сомиков и 2х стерлядок, занесли ихтиофтириоз - новых рыб выловили, а аквариум был на карантине и лечили медимором, вылечили. А недели 2 назат купили новый корм Падован Акватропикал в хлопьях, может с ним занестись эти улитки?
  2. Здравствуйте! Поставили аквариум "башня" на 120 л. В аквариуме небольшой сомик см 8 и коряжка. После чистки аквариума сомик начал "бледнеть", а сегодня заметили на коряжке в углублениях будто белая плесень. Коряжку вынули. Что делать? Как вымыть ее, или может купить новую? Что с сомиком? Помимо сомика в аквариуме 5 сколярий, чувствуют себя хорошо (веселые и кушают хорошо). Сомика кормим через день таблетками для сомов.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных