Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Светлана О.

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлана О.

  1. Петя живет отдельно, 20 литров, фильтр , кварцевый песок, коряги, живые растения, 28 С вода, подмены раз в неделю 1/4 отстоянная водопроводная вода. Тесты нитриты нитраты в норме.
  2. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вода в водопроводе рН 8,5-9. У петуха растворяется хвост. Как понизить рН? Мне посоветовали либо наливать в аквариум бутилированную питьевую воду, либо из проточного фильтра. Фильтр стоит Аквафор Кристалл Эко. Посоветуйте , как бороться с высоким рН!!!
  3. Здравствуйте! Появилась проблема! Обнаружила в аквариуме у петушка гидр, увидела штук 10-15, на стёклах, листьях растений, коряга.. Подскажите, как их уничтожить не причинив вреда обитателям. В аквариуме Петя, растения, улитки мелании, катушки и пакемоны. Нашла информацию в интернете, но не могу определиться что более эффективно и щедяще для обитателей аквариума. Аквариум 20 л Петушок - 1 шт Грунт кварц 2 мм. коряги, Растения, Фильтр Акваэль мини фан, грелка, свет. Температура 28 градусов
  4. Порцию корма сократила, лист и шишки положу, спасибо!
  5. Здравствуйте! Пожалуйста помогите, у Пети что-то происходит с плавниками,они будто тают. Куплен 06.03.2020. Дано: Аквариум 20 л Петушок - 1 шт Грунт кварц 2 мм. коряги, Растения по названиям к сожалению по названиям не знаю , приложу фото. Фильтр Акваэль мини фан, грелка, свет. Температура 26 градусов. Подмены 1 раз в неделю 1/4 часть. корм Тетра Бетта. Кормила 2 раза в день по 6 кусочков, стал малоактивен последние дни, корм снизила до 1 кормление 4 штучки. Взбодрился Пролечила Мелафиксом 2 недели, на мой взгляд изменений нет. Лечение закончила 03.06.2020. Параметры воды сейчас в аквариуме (применяла тесты Нилпа): NO3=5 NO2=0 pH=8,5 NH3-NH4=0 Мои предположения: Щелочность воды, либо плавниковая гниль.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных