Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

kotia

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О kotia

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    461518802
  1. Барбаусов они едят вряд ли. Просто они привыкают к новым условиям, находятся в состоянии стресса, неделя без еды для них не смертельна. Можно им положить корягу.
  2. я в черепахах не очень разбираюсь, но мне кажется, что это не очень нормально. Возмозно панцырь деформируется из-за недостатка минералов и УФ лучей.
  3. Меня посещают серьезные мысли об аквариуме только с креветками, но пока никак не решусь. А можно держать креветок с двумя маленькими анциструсами?
  4. Вообще рыбам воду подсаливают для профилактики бактериальных инфекций, а некоторые вообще живут всегда в подсоленной воде, например, такие как моллинезии (спокойно живут в морской воде). Соль всем идет на пользу, кроме сомиков, они к этому очень чувствительны!
  5. По поводу слизи не знаю. У нас жил макрогнатус приблизительно 30 см, посадили его с крупными цихлидами, так он там такие бои устраивал... думаю, все же мелких рыбешек может проглотить
  6. А помоему - это макрогнатус, но не глазчатый, у глазчатого другой более характерный рисунок. Очень смешная рыбка.
  7. Я тоже задумывалась на эту тему, но ничего сказать по этому поводу не могу. Для этого надо поводить исследования. Остается только верить на слово.
  8. Triple sulfa - препарат фирмы Аквариум Фармасиютикл, в состав входят сульфаниламиды (тобиш антибиотики), антибактериальный, широкого спектра действия. Лекарство хорошее, проверено на личном опыте неоднократно. Болячки проявились возможно из-за резкого скачка нитратов. Сомик сдох первым, т.к. они наиболее чувствительны к изменениям параметров воды. Внимательно следи за параметрами воды, при резких скачках нитратов лучше делать частую подмену воды по 10-20% воды, не больше. Не допускай перекорма. И все будет нормуль.
  9. Попробуй сначала протестировать воду.
  10. Да, теперь остается только ждать. Как показывает практика, костапур не всегда справляется с ихтиофтириусом. Если не поможет, можно попробовать лекарство фирмы Аквариум Фармасьютикл.
  11. А можно держать креветок с кубинским голубым раком?
  12. фотки просто супер! Теперь я хочу завести креветок!
  13. А что вы скажите по поводу попугаевс с окрасом как россиийский флаг? Причем полосы четкие.
  14. через какое время у раков повтаряется спаривание? Такая ситуация: охранник купил в Ашане обычных раков и притащил их к нам в зоомагазин (2 самца и 1 самка предположительно). Самка уже была с икрой, естественно её никто не отсадил, и вылупившуюся молодь просто съели! Хотелось бы узнать, когда возможно следующее спаривание?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных