Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Бреднева Екатерина

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бреднева Екатерина

  1. Добрый день, рада буду советам ни разу с таким не сталкивалась. 1. 125 литров 2. 2 таракатум, 11 неонов, 6 бриллиантовых тетр 3. Стоит фильтр juwel с биокерамикой и угольной губкой ( скоро убиру ) , компрессор, свет 14 Вт LED 2 лампы, обогреватель 4. запущен в июле этого года 5. Кормлю 1 раз в день, чередую заморозку и сухой , 1 день голодание 6. Сейчас увы нет данных 7. Подмена 1 раз в неделю 30 литров вода из под крана ( периодически отстаиваю) Добавляю Aquabalance макро и микро (по инструкции) , если появляются водоросли Aquabalance био-углерод+альгицид. Световой день 10 часов, температура воды 26 градусов 8. Сомы потеряли окрас, побелели, на налет не похоже, мне кажется немного раздулся живот ( хотя могу преувеличивать) Едят, активно плавают. Пару недель назад проводила антибактериальное лечение бактапур и костапур ( у одного неона было белое пятно семерично с двух сторон) После сделала уборку с сифонной грунта и подменой поставила угольную губку.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных