Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Lord-K

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Lord-K

  • Звание
    Зашедший

Информация

  • Город
    Geirby
  1. Двое умерло, третий еще жив у мертвых рыб распух живот и помутнели глаза. Тот что еще жив держится у фильтра.
  2. 1. Объем аквариума. 200л. 2. Население. 3 попугая 1 парчевый сом, 8 вишневых барбусов, 3 улитки. 3. Описание установленного оборудования и режимы его работы. Грелка для аквариума поддерживает температуру 20 градусов работает круглосуточно. Фильтр Fun2 работает круглосуточно. 4. Когда был запущен аквариум и когда были посажены рыбы. 5 лет назад запущен аквариум с сомом и попугаями. 5. Режим кормления рыб и используемые корма . Кормлю раз в 3 дня чередую сухой корм, мотыль и креветки. 6. Гидрохимические показатели воды: Ph, Kh, NH3/NH4, NO2, NO3 (нет возможности) 7. Обслуживание аквариума: периодичность подмен воды и объем подмен, откуда берется вода (из под крана, из скважины, отстоенная или нет, обратный осмос и т.д., использование или неиспользование кондиционеров воды и противоводорослевых препаратов. Подмен воды раз в неделю 30% и раз в месяц 60-70% с помывкой аквариума. Не использую кондиционеры и противоводрослевые препараты. 8. Симптомы болезни (желательно с фотографиями) Вообщем несколько дней назад приобрел новое растение в аквариум через пару дней вода помутнела. Растение удалил грунт просифонил воду подменил 20% муть немного осталась. Но попугаи ведут себя странно все у аэратора собрались больше не плавают нигде, 2е начали выцветать с головы, завтра надо кормить рыб но я боюсь может кто с таким сталкивался?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных