Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Marusia16

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Marusia16

  1. Marusia16

    Все только начинается ) 100л

    Доброй ночи! Слишком много всего я захотела за маленький период времени! Без должного опыта. Обатателей из 2 оквариумов пришлось объеденить. И думаю это было правельным решением. Конечно рыбок многова-то .... В общей сложности штук 60 Но из них где-то 15 - по дну в основном шуршат ( 3 анцитруса , 1 коридорас , 8 пигмеев и 3 сиамских водорослееда) Фильтр поменяла на FZN2 - керамические кольца и мешочек угля Также стоит CO2 - ISTA 95g вот собственно и все... Все живут ) всех радуют Больше никаких экспериментов с перездом не будет
  2. Marusia16

    Все только начинается ) 100л

    согласна , мох и почвопокровные растения были бы самое то что надо! Но так как СО2 качественной подачи нет , да и свет так себе ( надеюсь хоть папоротники выживут....) решила перекинуть туда то что осталось после прополки 1 аквариума. ну и пересадила туда жильцов из 1 квартиры - гуппи. и докупила подобных - молинезии 3 и пецилии 4 . и 5 красноротых тетр. Что-то подумала... хочу тех рыбок, что были в детстве ) Фото прилагается. аквариум + весь мой зоопарк )
  3. Marusia16

    Все только начинается ) 100л

    понесло ...... еще одну банку организовала. Неделю постояла с травой, сегодня переселила 5 рыбок ( 3 молинезии, 2 водорослееда ) ну собственно фото в приложении. Чет мудрила с камнями, получился мемориал какой-то .... бархатцев не хватает )))) жду советы! что добавить, что убрать, кого поселить! свет - 2 акваэлевских светильника светодиодных, грунт - денерли черный, со2 - так себе агрегат ) ну и внутренний фильтр акваэль с губкой. все это было уже когда-то куплено, решила собрать в кучу и запустить.
  4. Marusia16

    Все только начинается ) 100л

    ситуация на сегодня : лекарство заметно помогло (на фото результат ) , рыбки повеселели ) меня это очень радует ! даже петух как-то смешно качается на травинках )) но лечение продолжаю - все как по инструкции.
  5. Marusia16

    Все только начинается ) 100л

    ммм.... ну варианта два - или я не правильно запомнила название грунта (что тоже возможно) или мне продал этот грунт некомпетентный продавец. Уж очень он расхваливал качества этого питательного грунта и что смещав его с dennerle будет песподобная почва для растений))) Теперь найти истину нереально )
  6. Marusia16

    Все только начинается ) 100л

    и еще немного фото
  7. Marusia16

    Все только начинается ) 100л

    Доброй ночи ! спасибо за внимание к теме ) Ситуация на сегодня поменялась ... С налетом на коряге справились буквально дня за 3 сиамские водорослееды ( их у меня 3 ) и 3 анцитруса. Грунт в акве брала питательный JBL Manado и такой же по фракции и цвету Dennerle (50/50 примерно) Освещение примерно 10-12 часов в сутки. Стоит еще система СО2 ista 95г балон , дует круглосуточно ( 1 пузырек за 10 сек) .... Прям на глазах росли растючки все ) НО! потом стали немного чернеть листья снизу (может так должно быть , не знаю, вобщем не красиво ..) , а вчера заметила белые крупинки на 2 рыбках ! интернеты в помощь... оказалась в зоомагазине и собственно домой пришла с Sera Costapur. Накапала по инструкции. Жду ... А! еще , запускала с ампулами Start UP ... если это имеет значение. и еще вылезла эта жудкая водоросль!! как от нее избавиться? ....не едят ее рыбки
  8. Marusia16

    Все только начинается ) 100л

    Вода немного мутная , а на коряге появился белый налет ( лет пять назад был аквариум , вода была клистально чистая . Как этого добиться ?..
  9. Marusia16

    Все только начинается ) 100л

    Это пробная история , купила растения , по кошельку , прикинула как их посадить , рыбки по "вкусу" так сказать , а теперь как это все поддержать, чтоб все процветало . Вот первое Чп с корягой
  10. Добрый вечер! Долгими вечерами читала разные интересные истории на форуме ) и вот не так давно купила аквариум - Акваэль Leddy 80. Подскажите, как добиться хорошего роста растений и комфортной жизни рыбок ? ) сложно выбрать нужную информацию без опыта аквариумистики ...
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных