Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

АЛЕКСЕЙ V

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О АЛЕКСЕЙ V

  • Звание
    Зашедший

Информация

  • Город
    Москва
  1. Добрый день форумчане. Собрался купить аквариум JUWEL RIO 180. Консультанты в магазине "Аквалого" сказали что вещь хорошая и без нареканий. Но меня смущает несколько деталей. А именно: 1. Толщина стекла. При высоте аквариума в 50 см. стекло всего 6 мм. А при такой высоте изготовители аквариумов часто рекомендуют хотя бы 10мм. 2.Хлипкость верхней стяжки. Часто читал,что она у многих отлетает достаточно быстро. 3. Боковые стекла стоят на дне и поэтому там быстрее изнашивается герметик. Если есть длительный опыт эксплуатации этих аквариумов,пожалуйста поделитесь. Очень нужен дельный совет.
  2. Куплю ктенопом анзорга. Не могу найти в Москве. Может их не разводят совсем?!
  3. Возник такой вопрос. У меня в новом аквариуме,изготовлен на заказ, (90литров прямоугольный,пресноводный) стоят две люменесцентные лампы Т5 288мм. Есть ли в производстве лампы LED которые подошли бы им на замену? Или теперь необходимо менять всю крышку аквариума,чтобы установить таковые?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных