Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

progman

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя progman

  1. Отсадил ската в надувной бассеин. Ежедневно промываю расствором фурацелина. По совету врача гентамицин мазь делал пару раз но эффект от нее практически никакой. Врач так же советовала проколоть гентамицином ее но пока не колол. Ежедневно подмена воды но вот насчет RedOx не подумал... есть смысл озонатор поставить?
  2. Upd гугл говорит что могут сомы прогрызть так шкуру. В пруду живут два здоровенных анцистра. Скат в этом пруду живет уже год бок обок с ними - ранее никаких проблем не было. насколько реально что анцистры способны прогрызть реально толстую шкуру здоровенного полуметрового ската?
  3. В пятницу заметил на шкуре у ската ярко белое пятно: За 4 дня оно увеличилось и язва похоже до мяса проросла Прошу прощения за некачественные фото - скаж живет в пруду с карпами. Сейчас я выловил ее и отсадил в отдельный надувной бассеин. Воды немного из пруда взял и долил из скважины свежей не хлорированной. Что делать? куда бежать? Антибиотики в воду? Йодом, зеленкой марганцовкой язву промывать??? Скату 5 лет. Большая девочка. 50см
  4. Пните пожалуйста что почитать и куда копать - достался дом с небольшим прудом. Примерно на 10 кубов воды. Глубина 50-60 сантиметров. Имеется "живая стена" из камней по которому стекает в пруд вода, циркуляция осуществляется помпами. Где то примерно на 5 тысяч литров в час. растут в горшках 4 лилии. И порядка 30 рыбок Koi Фосфаты большие - порядка 60ppm Нитриты нитраты и аммиак по нулям но тесты старые - не доверяю. Вопрос - можно ли изменять нитриты и нитраты морскими тестами? Какова погрешность измерения будет? Прежним владельцем дома похоже уход был минимальный, так, например, дно не сифонилось - очень много дедрита. ( Фильтр поставил, пытаюсь прочистить ) Опыт содержания пресного аквариума есть - 400 литров более 7 лет. Но тут размеры и объемы совсем другие.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных