Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Inspire_Freshwater

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Inspire_Freshwater

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    301000714
  • Skype
    Inspire-SS

Информация

  • Город
    Moscow
  1. Энтерит. Болезнь поражает растительноядных рыб. Больная рыба теряет аппетит, вяло плавает. Окраска тела становится темной. В области ануса наблюдается опухоль и покраснение. При надавливании на брюшко выделяются желтая слизь и сгусток крови. Лечение. Как только зафиксировано появление энтерита, в корм добавляют сульгин или сульфагуанидин, причем в первый день 0,1 мг на 1 г массы рыбы, после этого на протяжении пяти дней - по 0,05 мг. Препараты для внесения в воду аквариума: 500 мг сульфамонометоксина на 10л воды. akvarium-book (С)
  2. А чем он от других мхов отличается ? 6S, Tapatalk.
  3. Inspire_Freshwater

    Штатный фильтр Juwel

    Решил проблему сам, нижний забор воды закрыл, а верх закрыл частично получилось как переливная колонка с гребёнкой В тестовом режиме пока кредитка, потом сделаю черный пластик 6S, Tapatalk.
  4. Привет. Интересует меня вот какой вопрос… занимался ли кто то модификацией штатной конструкции данного фильтра с целью забора воды с поверхности - а не толщи воды, что то вроде фильтр системы от Деннерле био циркулятор, где корзина забирает с поверхности протеиновую пленку. На штатном фильтре есть гребенка и она идет до самой поверхности, но воду берет чуть ниже поверхности воды, поэтому пленка остается, а хотелось бы убрать, вешать био циркулятор не хочется отдельно.
  5. Inspire_Freshwater

    Чем заполнить самп?

    керамических можно насыпать вниз.
  6. Inspire_Freshwater

    New Holland

    Куда то делся весь написанный мой текст =))) Аквариум Juwel Lido 120 л! Поехали!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных