Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

m-gudwin

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя m-gudwin

  1. Добрый день! Я собственно новичек в этом деле,поэтому не все аспекты этого дела для меня являются понятными,как для гуру.Cитуация следующая:в начале сентября запустил аквариум в стиле псевдоморе,посему без растений соответственно.Оформление; мраморная крошка грунт,камни песчаника,кораллы мертвые и помоему кенийский еще есть.Вот так он выглядит фильтр внешний ехайм експириенс 350,шланги у него ,как известно зеленого цвета.Через недели две смотрю на шланги и немогу понять,они уже не зеленые и прозрачные а с каким то серым налетом внутри!прям как буд то на них известь осела.Я читал, что песчаник будет делать воду жесткой и потихоньку растворяться в ней,но не с такой же скоростью!После этого флейту я убрал и оставил просто вывод.Надел на выводную трубку короткий кусок прозрачного шланга,что бы задать направление воды. А может это еще что то?Короче,для меня это полная загадка.Рыбы чувствуют себя хорошо,у меня малави в основном,им жескость воды вроде не помеха. Р.S. Сейчас полез в тумочку посмотреть как там филтр и глянул на шланги которые идут непосредственно к фильтру.Они все внутри с зеленым налетом,словно им не 2 месяца а уже год!! я в полном недоумении как так,если в аквасе нет никаких водорослей и грунт даже не позеленел нигде а шланги фильтра причем там где даже света нету зеленые!Кто нибудь может помочь?Обьясните что это может быть такое???Как с этим бороться? Буду очень признателен если разъясните ситуацию!! таким стал кусок шланга надетый на выходную трубку тот который шел к флейте был с таким же налетом только зеленый. таким шланг был
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных