Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

klimoffizh

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О klimoffizh

  • Звание
    Зашедший

Информация

  • Город
    Ижевск
  1. Здравствуйте. Подскажите в чем может быть проблема. По тестам (полоски Sera) после 3 недель после запуска показывает максимальные значения по нитритам и нитратам (10 NO2 и 250 NO3). По оборудованию: 1. Банка 120 л. Население малави (еллоу,дельфины, ХХ васильковый) итого 10 шт. 2.Внешник Sera 130+ UV. Заряжен полностью на биологию. Вытащил синтепон. По току воды - перовм контейнере - губка грубой очистки + обычная керамика, воторой отсек- сипоракс который в комплекте. 3. Внутрений Акваэль. Вместо губки поставил 2 типа синтепона (грубый и тонкий по ходу тока воды). В акве есть растения (анубисы,криптокарины,валиснерия, роголистник). Их не жрут. Возможно причины на мой взгяд. Когда притащил растючку- с ней были и нитчатка. Она сильно начала размножаться, т.к. свет горел 14 часов в день. ну и видимо был перекорм по началу. Вода была достоточно мутная. Что сделано. Сократил свет до 6-8 часов в день.Кормлю с утра - sera granular вечером заморозка (артемия,циклоп). Добавил Tetra CO2 plus (когда покупал не знал что это хрень). ТАкже добавлял перекись. Сейчас вода просто кристально чистая-как слеза. Чего я и хотел (ну да у меня пунктик по поводу прозрачности))) Но показатели просто жесть. Поменял воду в выходные 30 %- практически ничего не изменилось. Рыбы при этом неплохо себя чувствуют- хорошо кушают, делят территорию, перетаксивают гальку итд. Мерил показания до этих экспериментов- были супер показания,я прям радовлся (Нитриты 0-1, Нитраты 20-25). А сейчас вот такая беда. Подскажите,может я всю флору грохнул,но почему тогда много нитратов. ВСегда считал что должно быть либо того либо другого много,это ведь азотный цикл.....? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных