Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Alk

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Alk

  • Звание
    Зашедший

Информация

  • Город
    Балашиха
  1. Хорошо, допилю в меру своих способностей и вновь обращусь )
  2. Максим, спасибо за дружелюбие и конструктив ) Думал, что на этапе создания критика будет ценной, но, видимо, не стоило на нее рассчитывать.
  3. В конце декабря начал запуск, база - старый пресник на 100 л. и разобранное море. Азотный цикл устоялся быстро за счет старого фильтра, аммоний и нитриты по нулям. Грунт: Подложка Dennerle Основной слой - JBL Manado Водоподготовка: залито из водопровода, отстояно, разбавлено до 7 gH в дальнейшем планирую RO/DI с реминерализацией Dennerle Remineral+ до 4 gH, еженедельная подмена 40 л. Температурный режим: подогрев ночью с 23,6, до 23,8 днем с 23,8 до 24,0 кондиционер включается при +0,6 от нормы, охлаждает на 0,6 градуса. Свет: Подвесной светильник МГ 2*150w + T5 2*54w, в 35 см. от воды. Как основной свет планирую использовать МГ, T5 только на досвечивание (час до и час после основного света) - не думаю, что с них будет прок при таком расстоянии. CO2: из баллона, внешний реактор на выходе из фильтра. Контроль подачи по pH + цветовой индикатор в аквариуме для перестраховки, 22-25 мг/л. Население: SAE - 1 шт. Лабео биколор - 1 шт. Otocinclus arnoldi - 5 шт. Неон красный - 20 шт. Креветка амано - 10 шт. Растения: Аквариум стоит так, что смотреть на него можно либо спереди, либо слева (слева вход в комнату, справа - шкафы). В планах заросший правый угол (бакопа каролинская, Гигрофила изменчивая, зелень разбавлю Альтернантерой Рейнека), маленькая коряжка перед ними. Вдоль задней стенки Криптокорина карликовая, переход к кустам - Кабомба фурката. Передний план свободный,засаженный почвопокровкой - опыта ее содержания у меня нет, засадил два участка (Хемиантус куба, Элеохарис парвула (крошечный)). На днях встрою перегородки в грунт, чтоб разделить их области и отгородить криптокорину. Сейчас выглядит так: Хотелось бы критики профи по всем параметрам: композиция, совместимость, условия содержания и т.д.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных