Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Eugescha

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Eugescha

  • Звание
    Зашедший

Информация

  • Город
    Москва
  1. Аквариум был запущен по всем правилам. 5 июля был насыпан грунт и акву заполнила водой. Воду наливала не из под крана, а из питьевую. Две недели работал фильтр, рос один кустик валлиснерии, хорошо разросся, тогда 21 июля я ещё добавила валлиснерии и кабомбы, а рыб приобрела 28. Объем аквариума 70 литров. Система фильтрации bioflow super. Помпа pump 400 производительностью 400л/ч По рекомендации продавцов зоомагазина после залития антипара вынула уголь и на второй день провела сифонку грунта с 20% подменой воды. До этого воду не меняла. Вода прозрачная, чистая. Помутнения не наблюдалось.
  2. Добрый день, уважаемые форумчане. 21 июля запустила акву, засадила растениями. 28 июля приобрела рыбсов. Долго выбирала, осматривала на предмет различных болезней и паразитов. Все чистенькие, хорошенькие, прямо сплошная радость. Но не тут-то было. 3 августа вечером заметила на жёлтой молли и пецилии ихтик. У молли на хвосте сидела больная жирная паразитина, на хвосте пецилии было две мелкие, едва заметные, и на боковом плавничке ещё одна. Все остальные рыбсы были абсалютно здоровы. Побежала в магазин, где покупала. В аквариуме с пецилиями нашла ихтик, сказала продавцам, что мол у них больные рыбёшки сидят. Мне дали антипар, сказали делать всё по инструкции. Накапала антипар в акву строго по инструкции в тот же вечер. Через сутки не было ни одного видимого паразита на рыбсах. Аэрация на полную, рыбёшки активные, не чешутся. Через двое суток откинулся один анцитрус альбиносик. Второго я быстро ликвидировала в запасной аквик с чистой водой, врубила ему фильтр, вроде отошёл, сейчас уже бегает, ест, реагирует на внешние раздражители. Сколько ещё надо держать аквариум в антипаре, чтобы ихтик больше не повторился? Или можно уже вставить угольный фильтр и частично сменить воду? Но у меня помимо ихтика обнаружились ещё две очень странные болезни. Перерыла весь интернет, но практически ничего похожего не нашла. На жёлтой молли я заметила по всему телу и плавничкам много малюсеньких черных пятнышек. Они похожи на малюсеньких чёрных паразитов, настолько маленьких, что они даже меньше, чем "манка" при ихтике.(пыталась сфотографировать, фот не берёт.) Рыба не чешется и никаких других проявлений болезненного состояния нет: плавники не обтрёпанные, не сжатые, бесконтрольного выделения слизи нет. Все остальные рыбы чистые. Что это может быть, ума не приложу. Может, кто подскажет? Кроме всего вышеперечисленного меня озадачил самец гуппи. Последние два дня он практически ничего не ест. Если внимательно присмотреться, то видно, что его слегка пошатывает из стороны в сторону, когда он плавает. Рыбс ослабел. На корм не реагирует, иногда пытается схватить, когда летит прямо на него, но промахивается. На дне не лежит, никаких кожных дефектов нет, с глазами всё нормально. Застаивается в нормальном положении в среднем слое аквы. Подскажите, что это?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных