Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Светлана Кеда

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Светлана Кеда

  • Звание
    Зашедший

Информация

  • Город
    Москва
  1. Светлана Кеда

    30л

    Аквариум Aquael 30л, грунт это питательная подложка и Dennerle (Сулавеси черный). Для наполнения я выбрала растения(Бакопа, Валлиснерия спиральная, Мох яванский и еще одно на фото за корягой-название не помню.), корягу натуральную и дерево от Dennerle куда засунула яванца.. Ах да, еще 5 шариков кладофоры. Воду и это ..мои самые большие сомнения, использую в бутылях по 20л питьевая которая для куллера. Планирую креветок и пару мелких сомов. С запуска столкнулась с трудностями, зеленая вода на 2 день, убрала искусственное освещение т. К наверное света с окна много и так падает, делаю подмены 20% каждые три дня, вроде лучше гораздо но не кр. стальная. Растение которое на фото за корягой просто растворилось/сгнило, эта же участь постигла нижние листы Бакопы и пару крайних листов Веллиснерии. Остальные листы Бакопы и Веллиснерии выглядят сочными и насыщенными, что это я не знаю или транспортировка подкачала или вода им не нравится. Но если вода, то почему я убрала замученные листы и растения отлично себя чувствуют?. А еще у меня гости которых я не покупала, два вида улиток. Их становится много и я не знаю что это за улитки и как быстро они сожрут или нет мои растения, помогите их опознать.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных