Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

redcorex

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О redcorex

  • Звание
    Зашедший

Информация

  • Город
    SPB
  1. redcorex

    Tetra Aqua SafeStart

    Добрый день! Я новичок. Купил киндеру аквариум на 30 литров кубик с комплектом оборудования. В магазине дали AquaSafe и SafeStart. Грунт - крупные камешки около 7- 10 мм и искусственные растения. Воду взял из под крана, залил и добавил AquaSafe. В магазине сказали 1 деление 5 мл, тут прочитал на форуме, что 10 мл, получается что передозировка. Через час добавил SafeStart получается тоже с передозировкой. Вода была нормальная прозрачная. Через 3 дня заселил 3 гуппи 1 сомик и 1 меченосец. Через 2 дня вода помутнела. Прочитал, что это баквспышка. Я понял, что поторопился и еще в добавок передоз устроил, подскажите, что делать, менять воду срочно? Как повлияет передозировка? Почему рыбки все-время на поверхности, аэрацию не выключал? Пока налил 15л в кег отстаиваться. Нужно в нее лить опять AquaSafe и бактерии? И делать это с каждой порцией для подмены? Большое спасибо за ответы!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных