Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

vedlack

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя vedlack

  1. Почему? Неделю назад 6,5, на этой тоже. Так КН в норме или что с ним делать?
  2. Kh 4, Gh упал до 8. Рн стабильный. Думаю со светом переборщил. Уменьшил. Вроде легче стало.
  3. 3 недели назад. КН не мерил. Какой световой день нужен?
  4. Добрый день! Есть 30 литровый кубик. Освещение 2 акваэлевских диодных светильника плант. Со2 есть. Рн 6,5, Gh 13. Cuba через чуть больше, чем неделя после посадки начала желтеть и покрываться какой то слизью. Не исключаю, что это не слизь, а водоросли. 2 дня назад внес v30 и s7 от деннерле. Свет до вчерашнего дня горел 14,5 часов в сутки. Вчера уменьшил до 13. Подскажите, что это и что еще делать.
  5. Я правильно понимаю, что для диффузора нужен дополнительно счетчик пузырьков, который находится за пределами банки? Или он не обязателен?
  6. Подскажите, какая разница в использовании флиппера и распылителя. Для распылителя еще нужно иметь счетчик пузырьков? Эффективность растворения у кого выше? Что вообще рекомендуется использовать или это кому что нравится эстетически?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных