Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

evgeny30ru

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя evgeny30ru

  1. Продается аквариумный компьютер GHL ProfiLux 3.1A Profiset (PL-0919) (пр-во Германия). Почти новый, стоит в пресной банке с апреля этого года. Полный комплект, включая родную коробку: - сам компьютер GHL ProfiLux 3.1A - датчик температуры - датчик PH - калибровочные жидкости для PH - блок управляемых розеток - электромагнитный клапан на CO2 - USB провод для подключения к ПК. В идеальном состоянии, не одной царапинки, гарантия от производителя 2 года! Проконсультирую, расскажу. Возможна отправка в любую точку мира по почте или через ТК. Отдам весь комплект за 19 тыс. руб. Возможна продажа только головы (самого компьютера) - 13 тыс. руб. Рассмотрю вариант продажи комплекта без каких либо аксессуаров на ваш выбор (соответственно скидка на те компоненты, которые не нужны).
  2. Более продолжительное функционирование мембраны обеспечивается наличием фильтров предварительной очистки. А % отработанной воды еще сильно зависит от давления воды в водопроводе. Поэтому я взял гейзеровский комплект с насосом и накопительной емкостью, дорого конечно, ну и время пришлось потратить на стационарную установку сего девайса, но зато он покрывает нужды не только аквариума, рекомендую.
  3. Да не так уж и много уходит в канализацию. Сейчас специально замерил по счетчику - набрал 20 литров осмоса - счетчик зафиксировал ровно 0,03 куба воды(30 литров), то есть получается всего 10 литров ушло в канализацию (30% получается перерасход).
  4. Это все я в начале темы читал. В каком режиме ты диоды эксплуатируешь, на сколько % диммирование днем установлено, 100% или меньше?
  5. Хороший результат. У тебя получается 48шт х.б. ХТЕ на LDD-1000H на 400л? На сколько % диммируешь драйвера? Достаточно света? Я вот свой светильник никак не доделаю, пока только приклеить и распаять успел светодиоды, но финал уже близко. У меня 32 х.б. ХТЕ (+20 цветных) на 200л, гадаю на сколько процентов диммировать придется, чтобы в банке росло "только то что надо"))) я надеюсь что % на 50 буду использовать светики, что бы активное охлаждение не городить на светильник....
  6. Поздравляю, 2 месяца это уже срок! Растения смотрю не жалуются (эхи и анабы), единственное на фотке непонятно что за почвокровка на переднем плане и как она себя чуствует. А как водоросли отнеслись к новому свету?Углекислый газ принудительно подается в банку?
  7. А может купленные линзы доработать, чем покупать еще одни?
  8. Нормально так закупился! А почему цветные светодиоды не взял тоже Cree в том же электронщике? Эти чем-то лучше? И еще для акваледа нужен такой мощный БП? Как будешь крепить звезды? Буду следить за темой))
  9. С двумя выходами существуют, например MW RD-125-2448, но маловато будет его на такое количество СД. Как вариант все запитать на 24В и купить 1 хороший БП, но тогда LDD-1000H придется докупать еще 2 шт. А зачем синие диоды если есть ХБ?
  10. есть интерес ой дату не посмотрел))))
  11. А что за компьютер в комплекте?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных