Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Shuperman

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Shuperman

  1. Чтобы долго не объяснять вот фото, до этого были чистые. что это и нужно ли бороться с этим?
  2. Доброго времени суток. Я уж чтобы не плодить тем, рыбы вылечились, поставил внешний фильтр Tetra ex700, и решетка которая на входе стоит отсоединилась и туда засосало голову оранду, вернее саму шапку, это то что то ужасное, часть этих наростов оторвало часть весели, потом тоже оторвались, сначало мне показалось что она потеряла ориентацию потом посмотрел вроде нормально плавает, есть нормально, будет ли жить рыба и нужно ее как нибудь лечить?
  3. Спасибо за помощь. Вчера обратил внимание у черной плавники начали заживать, но несколько чешуек отрываются, у красной пока в том же состоянии плавники.
  4. фильтр вроде на 250 литров рассчитан, тест делал после появления мути, муть была до появления коряг, коряги только вчера запустил, в магазе сказали что коряги уже проварены и готовы к употреблению) но я на всякий случай замочил их вводе чтоб проверить вроде мути от них не было. Если менять воду 25% 2 раза в неделю, нормально будет?
  5. т.е. попробовать почаще воду подменять?
  6. Аквариум запущен 3 недели назад, с начало вода была прозрачная, но последнюю неделю мутная. Еще на выходных добавил коряги и растения.
  7. Доброго времени суток. Решил поднять тему, тоже у оранд порваны плавники, у меня была с начало одна оранда красная шапка с ней было все нормально, потом докупил еще одну черную оранду, буквально через пару дней у черной плавники стали порванными, пролечил один раз сера бактопур, плавники перестали рваться, но через неделю начали рваться плавники и у красной, сделал тесты воды все в норме кроме NO3 50мг/л. Аквариум 120 литрова, рыбы: 2 оранды, 3 коридораса, 1 сом липучка(7см длина тела), фильтр aquael turbo 1500, грунт песок(до этого этот песок использовал в 50 литровом аквариуме, купил как раз на 120 литров, все из 50 литрового перенес в 120л-й, но он потек, затем собрал весь грунт в ведро и стоял в этом ведре 2 недели, пока ждал когда приедет новый аквас, как он приехал промыл песок, засыпал, запустил рыб с той же водой в которой они жили, потом постепенно доливал по 15 литров раз в 3 дня) подмена воды 1 раз в неделю 10%. Стоит ли попробовать еще раз бактопуром пролечить, или попробовать еще какие нибудь варианты?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных