Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

micluho

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О micluho

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Baku
  1. Всем привет! Аквас на 100 лтр. 95 см в длинну.... В аквасе: кол-во Размеры 4 Барубуса 50 копейку 4 Принцессы Бурунди 1-2 см мальки еще 2 Анцитруса 4-5 см 5 Лимонников 3-4 см Что вы думаете смогу ли я еще туда подселить: кол-во 2 Ауратуса 3-4 см 100% 2 Псевдотрофеус зебра 3-4 см 100% над этими думаю: 4 Демасони 3-4 см 2 Блю Демпси 3-4 см 2 Джексон 3-4 см 2 Аулонокара банша 3-4 см (Это под вопросом.) Что скажете или очень жутко им будет в аквасе? Тогда что можете сами посоветовать?
  2. micluho

    Грунт со дна моря

    Раньше у меня был белый грунт \(покупной) то ли быитый корал то ли еще что-то...но он сам по себе впитывал 60% грязи во внутрь...а товарищ что сказал что вся грязь будет оставаться на поверхности и придется лучше сифонить....так как ничего во внутрь не пройдет...
  3. micluho

    Грунт со дна моря

    что меня заставило задуматься так вот вырезка из статьи "Более плотный грунт способствуют накоплению в нем органических остатков и образованию значительных количеств продуктов гниения, в результате чего образуются губительный для живых организмов сероводород. Для предотвращения сильного уплотнения грунта нужно на дно под песок поместить слой крупной гальки. Несмотря на незначительное просачивание мелких песчинок, вниз, галька улучшает проточность грунта. По этой же причине не стоит использовать в качестве грунта мелкий морской кварцевый песок.
  4. micluho

    Грунт со дна моря

    не будет как глиной?а то я его кладу а он такой плотный...думаешь корни не будут гнить?
  5. micluho

    Грунт со дна моря

    Всем доброго времени суток... Ребят подскажитеб научите.... В связи с переездом в другую страну пришлось заводить новый аквас...(не потащишь же старый ) Грунт в магазинах очень и очень дорог на 350 лтр выйходит где то 100-150 &.... кто то посоветовал что можно набрать песок с моря... Выходной...Поехал накопал кило 20-25.... просеял, промыл, прокипятил.... Но что то он мне не нравится....Какой то твердый...сразу оседает... Посмотрите фотки плз...и дайте свое мнение.... Рыбу будут цихлиды (принцессы, лимонники, джексоны и т.п...)
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных