Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Putin-mode

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Putin-mode

  • Звание
    Посетитель
  1. кстати щас пробую электро током травить этих гидр может что нибудь и получится!!! правда вижу какую то взвесь из мелких частиц и мне кажется что это планария со дна поднялась и тут же подохла! и еще пока ни забыл каким то образом я вырастил одну дафнию!!!! а дафния является каким нибудь показателем качества воды или нет????
  2. я выливал сульфат меди дозой наверно 25 мл это по инструкции хватает на 50 литров! и никакого эфекта, как думаете до скольки надо увеличить дозу сульфата чтобы эти паразиты подохли??? А на счет тех 2 средств я ни уверен что я их найду!!! если кому ни сложно послать мне их почтой или заказать в нэте на мое имя, деньги я верну!!!
  3. 45 литров! а ни знаете как долго может испарятся сульфат меди???? через сколько дней он полностью уйдет?? сейчас включил свет и вроде бы планарий стало меньше но они стали прямо летать по аквариуму как бешеные, мутировали что ли? а гидра все такая же, даже ни завяла! вообще как узнать что гидра помирает???
  4. аквариум пока пустой!!!! А на счет макроподов можно по подробнее?? потому что я их никогда ни держал и считал что они прихотливые!! или я ошибаюсь???? а на счет медного купороса ни знаю, сеичас залил все сульфатом меди говорят он лучше, но все до сих пор цветет и процветает! и планария и гидра
  5. Помогите!!! Подскажите мне что мне делать? 2 недели назад запустил снова аквариум, с первого дня там была кристальная вода, но потом снова пошла планария а за одно с ней кажись и гидра!!!! перед этим я аквариум промыл солью и горячей водой а оборудование в марганцовке подержал часа 2!!! но как видно ни помогло!!!! планария живет хотя аквас новый!!! и даже при температуре 40!!!! вот сейчас думаю может так аквариум прокипятить пока он залит или все таки снова разбирать и все по отдельности чистить???? если лучше разбирать то посоветуйте какие нибудь способы полной дезинфекции аквариума и оборудования, что нибудь из общедоступных средств!!! там соль, доместос, комет или вообще в чем то другом держать надо
  6. Помогите!!! Подскажите мне что мне делать? 2 недели назад запустил снова аквариум, с первого дня там была кристальная вода, но потом снова пошла планария а за одно с ней кажись и гидра!!!! перед этим я аквариум промыл солью и горячей водой а оборудование в марганцовке подержал часа 2!!! но как видно ни помогло!!!! планария живет хотя аквас новый!!! и даже при температуре 40!!!! вот сейчас думаю может так аквариум прокипятить пока он залит или все таки снова разбирать и все по отдельности чистить???? если лучше разбирать то посоветуйте какие нибудь способы полной дезинфекции аквариума и оборудования, что нибудь из общедоступных средств!!! там соль, доместос, комет или вообще в чем то другом держать надо
  7. нет сейчас аквариум пустой только одна коряга! а температура сейчас уже 35 два дня стоит и ни чего, ни помогает. так что один метод борьбы можно исключить сразу вообще из всех статей и учебников в интернете!!! он ни работает хотя написано что они дохнут при 30-32. щас попробую на мясо ловить!!!! может поможет!!!
  8. Вообщем могу сказать прямо планария живучая гадость. Я поднял температуру до 32 и ни чего, плавает, сейчас держу температуру на 35 посмотрим что будет!!!!
  9. ДАК Я ТАК ПОНЯЛ ОНА УЙДЕТ ЕСЛИ В АКВАСЕ НИ БУДЕТ ОРГАНИКИ. ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ СМЫСЛ С НЕЙ БОРОТЬСЯ ИЛИ ЛЕГЧЕ ЗАНОВО ВСЕ СДЕЛАТЬ. ЕСЛИ Я КАЖДЫЕ 3 ДНЯ БУДУ СИФОНИТЬ И БУДУ КОРМИТЬ РАЗ В 2 ДНЯ ТО ОНА ПРОПАДЕТ ИЛИ НЕТ? ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
  10. не если честно то я уже думаю что это ни планария так как слишком она маленькая эта дрянь. тем более все описывают ее как ночное животное а оно у меня летает в аквариуме в любое время суток. может кто нибудь пользовался средством "Limnacid" и "Schnecktol" они вроде против этих гадов
  11. Помогите восстановит аквариум. сейчас в нем царят планарии. в магазинах говорят что вреда от них вообще никакого я и сам это замечаю так как рыбам по барабану и флора тоже ни страдает. но эстетическое желание созерцать аквас пропадает когда видишь их. помогите справится с ними. дайте парочку реальных советов по их уничтожению а то пропадет аквас. может что нибудь подскажите из "tetra" если там есть такие средства
  12. нидавно почистил аквариум, ну муть естественно осталась, но через 2 дня я заметил что эта муть совсем ни муть а какие то одноклеточные, плавают по всему периметру аквариума и даже в фильтре ни остаются. сейчас даже стали на стекла приставать, размером они наверно меньше тех которые у меня были ну наверно около 0.1 мм. уж ни знаю что с ними делать то ли ждать пока пропадут если они вообще пропадут, или меньть воду в аквариуме. Может что нибудь подскажете??? Кстати вода почти идеально прозрачная, но вот все портит эта гадость.
  13. а как мне тогда поступить??? пустить сразу несколько видов рыб чтоб барбусы притихли??????? какие виды рыб посоветуете в моем случае????? чтоб они освоились и не было постоянных драк. лучше общедоступные.
  14. уже 2 месяца у меня живут 5 барбусов (суматр) недавно купил 7 неонов (голуб) и на утро 4 из них плавали дохлые и ободраные. мне так кажится их барбусы забили??? и вообще есть ли у рыб доминирование, могут ли они пустить в свою зону так называемых новеньких???? или нет????
  15. Меня интересует совместимость рыб. И существует ли у них доминантность.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных