Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

mari_bon

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О mari_bon

  • Звание
    Зашедший
  • День рождения 06/12/1996

Контакты

  • ICQ
    299996885

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. история была длинной, в итоге 4 смерти, 1 отдан на лечение профессионалу, 3 сома нашли новый дом)
  2. так никого и не нашлось придти на помощь, парень умер((( и после него еще двое барбусов отправились к праотцам, один пропал без вести на праздниках, второй умер, опустился на дно.. да прибудет с ними сила теперь у одного из оставшихся 2 барбусов ярко выраженные симптомы водянки, всего раздуло, чешуя дыбом, глаза выпучены. Барбусы, к сожалению, вероятно, уже не жильцы, не смотря на лечение, у второго на губе такая же штука как на фото 1 зараженного, собираюсь перезапускать аквариум - (растений в живых после лечения уже не осталось) Вопрос для знатоков: что делать с оставшимися 2 мя анциструсами и сомом (сейчас не проявляют никаких симптомов), можно ли их запустить в эту новую жизнь?? помогите советом не станут ли они источником заражения для новых рыб?
  3. Добрый день! 1. Аквариум 70 л 2. Население: 5 барбусов суматранских, 2 анциструса, 1 сом таракатум, улитки катушки Неделю назад скончался последний из 3ех пару месяцев назад подсаженных меченосцев. Было сбоку, ближе к хвосту, белое пятно (сошел слой с окраской) в течение 5 дней заболевания оно немного увеличивалось и в конце стало расти еще и вглубь, но рана была чистая, без наростов.. остальные умерли раньше, 1 не развивался, был дохный, а 2ой скоропостижно скончался не понятно почему 3. Фильтр внутренний AQUAEL, работает постоянно. 4. аквариуму и рыбкам около 2 лет 5. корм тетра хлопья и тетра чипсы, для сомиков тетра таблетки 6. не замерялись, температура 24-25 7. раз в 3-4 недели замена трети воды отстоенной из под крана, в кране средней жесткости) 8. Симптомы заметила вчера у 2 барбусов из 5 (у одного больше выражены): распухла нижняя губа (фото взяла с форума, более похожих не нашла, размер опухоли в моем случае в половину больше), она красного цвета. Из того, что еще нашла на форуме - по описанию болезнь похожа на колумнариз, но нет белого, цвет красный, и на аэромоноз, но плавники, жабры вроде в порядке.. Поведение вчера было нормальное, поели корма, плавали хорошо. Сейчас еду в магазин, там рекомендуют Tetra General Tonic (по описанию мне кажется что лучше Tetra Fungi Stop Konzentrat?) и еще препараты, бактопур и что то из того, что есть в магазине, думаю присоветуют..) помогите, пожалуйста, в диагностике! или можно ограничится тем, что "это, скорее всего, бактериальная инфекция"? и еще есть пара вопросов: 1. необходимо ли отсаживать 2 рыб (у меня нет дополнительных емкостей и аэрации) или можно лечить в общем аквариуме? 2. пишут что нельзя сухой корм, а если рыбы его едят всю жизнь? 3. стоит ли изменить температуры воды и по какому графику делать замену? Пс: после того, как почитала ваш форум поняла, что я никудышный аквариумист , но если все обойдется с рыбятками обязательно исправлюсь вечером могу сделать фото.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных