Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Orion

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Orion


  1. у меня такой вопрос к вам господа профессионалы. Предположим я оформил аквариум на 110 литров в стиле псевдоморе, и залил в него воды для того чтобы она отстоялась, всем нам известно что в идеале нужно подождать 2 -3 недели чтобы там сформировалась биологическая среда в которой комфортно будет прибывать рыбам, а у меня нет терпения ждать такое большое количество времени хочется поселить рыб максимально быстро, предположим я залил аквариум водой, через час добавлю Tetra AquaSafe, а также Tetra SafeStart, и Tetra Bactozym в правильных дозах как это указано в инструкции, вот мои вопросы.

     

     

    1) Через какое время я могу поселить цихлид после того как вода постояла час, и я добавил все те препараты которые указал строчкой выше?

    2) Какое максимально допустимое количество цихлид на этот объем (110 литров)?

    3) Предположим допустимое количество цихлид на этот аквариум 6 штук, я поехал и купил своих рыбок, приехав домой я могу их сразу всех одновременно запустить в аквариум, или это нужно делать поэтапно, например запустил 1-2 потом только на следующий день еще 2, и так до 6, как будет правильно?

    4) Через какое время их можно кормить после поселения в аквариум?

     

    5) Могу ли я использовать при оформлении псевдоморя кварцевый песок или арагонитовый, или можно только одну коралловую крошку?

    6) Каких ошибок следует не допустить основываясь на вашем личном опыте?

     

    Спасибо за внимание! Заранее благодарен! :)


  2. Максим еще такой вопрос можно ли сначала насыпать мраморную крошку, а сверху слегка присыпать коралловой крошкой это нормально или это будет извращением? :)) Просто мраморная крошка на вид мне как то очень приятна и страшно хочется ее использовать поэтому она не дает мне покоя! :))


  3. Грунт - коралловая крошка, камни - "Кения", дальше по вкусу. :D

     

    Спасибо большое за ответ! :)

     

     

    Я слышал что цихлиды любят жесткую воду, и что коралловая крошка как раз повышает жесткость воды, а если использовать только одну мраморную крошку вместо коралловой крошки, как цихлиды к этому отнесутся? Не погубит ли она их, и делает ли она воду жесткой так как это делает коралловая крошка?


  4. Хочу оформить аквариум в стиле псевдоморе с малавийскими цихлидами, хотелось бы узнать какой грунт лучше всего использовать какие камни натуральные лучше всего подходят, короче все что связано с псевдоморем прошу написать мне об этом, хотелось бы услышать мнения профи, заранее благодарен! :)

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных