Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

YOUjin911

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О YOUjin911

  • Звание
    Зашедший
  1. Спасибо за советы приму к сведению! Главное вспомнил, забыл сразу написать(это как говорится "А слона то мы и не заметили"), по верх воды к самому борту и вокруг выходящих с воды трубочек есть немного белой пены напоминает мыльную но запах пресный(я так понимаю это из за некорректного режима фильтра! А воду завтра же поставлю на отстой!
  2. Рыбу кормлю в 10 вечера сейчас перевожу ее на дневной кормеж, около 12 дня!Рацион матыль креветки(1 раз в неделю) Из симптомов болезни просто подозрительное осидание на дно при включенном освещении(похожее на сон"без движное") И гибель скалярий(вторая кстате тоже трагично ушла от нас :-( ) И еще както упустил в перечислении 2 пятнистых сомкика и 2 анцитруса! Про заселение первыми через неделю я запустил гупиков и маленезий остальные подъезжали в разные промежутки точно назвать немогу кто через 2 недели кто месяц( к сажалению круглыми сутками фильтр работать не может(( Он гад очень громкий стоит аквас в спальне если его не выключать жена меня вместе с рыбками переселит ближе к ванной ну или ........... вы понимаете)
  3. Здравствуйте дорогие аквариумисты. Тревожу вас по такому вопросу у меня аквариум 130 литров в нем живут 2 скалярии(уже одна хнык) 3 даньки 1 гурами 2 малинезии 2 меченосца и 4 гупика. Мирные ребятки) Стоит фильтр аквафор фан 2(работает с 8 утра до 24.00-1.00) обогреватель(75w)(сутками) компресор (редко) освещение (18w люминесцент работает вместе с фильтром ). Аквариум запустил 4 месяца назад рыбы посажены через неделю простоя воды тоже 4 месяца назад. Так вот у меня два вопроса: 1). Рыбки сидят на дне сначала дня 2 все сидели сейчас оклимались все кроме маленезии и скалярий(одна здохла вторую все клюют не долго осталось) был момент здох обогреватель и дня 3 они сидели при температуре 19-21 градус сейчас поднял до 24-25. 2).И у меня в аквасе стоит Ракушняк большой довольно таки и он оброс каким то серыми наростами в самой верхней своей точке. Что это и как бороться, заранее благодарен за ответ.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных