Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

dRaTe

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О dRaTe

  • Звание
    Зашедший
  1. люди помогите плз - астер остаженный ведет себя немного лучше, на бок не заваливается, но на дне лежит слизь прозрачная также есть ВНЕШНЕ НА рыбах никто не видит никакого заболевания?
  2. 1. Juwel RIO 450, песок, 2е мангровых коряги (одна еще немного красит воду) 2. 2 астера 8 см, 2 северуна 9 см, 2 геофагуса 12 см, 1 арована южноамериканская 15 см, 1 птерик 15 см, был черный нож 9 см (умер 6 дней назад) 3. фильтр внутренний штатный (там есть и уголь и nitrax-), внешний JBL 1500, хорошая аэрация, свет 9 часов штатный, +27С 4. 6 недель назад запустил аквас, 5,5 недель назад астеров и сома, 5 недель назад - всех остальных. при запуске аквариума использовал BioDigest, на 3ью неделю были повышены нитраты, кинул еще один bioDigest и начал менять по 50% воды 2а раза в неделю, на 4ую неделю показатели стабилизировались 5. утром немного сухого корма для цихлид + вечером мотыль крупный или средний - 2а брикета, в неделе 2а разгрузочных дня 6. уже две недели показатели такие Ph 7,2-7,6, Kh 10 NH3/NH4, NO2 ~0 mg/l NO3 10 mg/l 7. 2а раза в неделю по 50% воды меняю - из под крана, на медленном напоре (заливается около часа сразу аквариумной температуры (чуть холоднее), кондиционер для воды 3и недели не использую 8. а) неделю назад умер черный нож (не понял в чем причина, умер скоропостижно - утром плавал, вечером нашел труп б) сегодня вечером обнаружил что одни астер лежит на дне чуть на боку (вчера был активен, нормально поел) - решил отсадить, не мог поймать - астер активно бегал от сачка по аквасу, через час после отсадки - лежал на дне на 20% градусов завалившись на бок, иногда немного хвост завернут - на фото видно, включил аэрацию на полную в отсаднике в) когда отсадил - обнаружил, что на нем есть прозрачная слизь около рта, жабер, на животе, на которую приклеиваются пузырьки воздуха (если бы не пузырьки - то слизь бы и не заметил) г) далее осмотрел второго астера в общем аквариуме - обнаружил на нем такую же прозрачую слизь, на которой приклеилось пара пузырьков воздуха - этот астер активен - только что ел, его не отсаживал д) решил рассмотреть геофагуса и северуна - тоже мне не очень нравится внешний вид,фото приложены Помогите диагностировать - я не силен в заболевания рыб. Что с ними и как лечить? Живу в МСК - могу завтра в аквалого все купить и начать лечение. Перед запуском этого аквариума был RIO240 с малавийцами в течение года - заболеваний не было. ФОТО 1,2,3 - отсаженный астер, фото 4,5,6,7 - остальные рыбы в общем аквасе
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных