Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Waaargh113

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Waaargh113

  • Звание
    Зашедший
  1. Waaargh113

    Акватех Классик

    Это печально... Заходил недавно в "Водяной", хотел на Акватех посмотреть - мне рассказали, что Акватехи быстро теряют внешний вид и пластик крышки часто отклеивается от банки. Что-то я совсем раздумал его покупать. Есть какой-нибудь другой производитель, делающий банки с дном 100x50 (или шире), или только самоделкины остаются?
  2. Waaargh113

    Акватех Классик

    А кто-нибудь может выложить фото тех мест, где рёбра жёсткости мешают поставить внешник? Хочу оценить размеры бедствия. Там можно как-то выйти из положения?
  3. Waaargh113

    Акватех Классик

    Простите за гробокопательство, но у меня вопрос похожий - что из себя сегодня представляют аквариумы Акватех? 1) Насколько прозрачное используется стекло? 2) устранили ли недостаток расположения рёбер жёсткости, мешающих поставить трубки от внешника? Насколько справедливы жалобы здесь? http://otzovik.com/review_182725.html К сожалению, нет возможности поехать в Москву и искать по зоомагазинам выставленные образцы, а в интернете информации практически нет.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных