Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

SMP

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя SMP

  1. Возмите в руку тубу от CHEMLUX 9013 и прочитайте состав.
  2. Бурые водоросли от недостатка света,а также в новом запущенном аквариуме так как от силикона выделяются кремнесодержащиеся вещества которые содержатся в клее. Вполне возможно ваши сомики Вас избавят от напасти просто поменьше корма.
  3. У меня скалярии с неонами живут,ни один неон не пострадал.Единственное во время нереста их гоняют,неоны как маленькие пираньи на икру набрасываются если скалярии зазеваются.Также САЕ про которых говорят что плавники скаляркам откусывают не разу не видел,разве что по молодости из любопытства в первый день подплывали.
  4. Примерно по такой схеме запускал свой 500л,с той лишь разницей что использовал новый грунт. Залил в новый аквариум примерно половину воды для того чтобы легче было посадить растения,туда грелку и сутки на нагрев воды и отстаивание.На следующий день высадил растения,установил рабочий фильтр залил 40л с действующего аквариума(после легкой сифонки) и сразу запустил рыбу.Неудобство было в том что мало емкостей для отстаивания водопроводной воды,дня 4 потом заливал воду до уровня переливной шахты и запуска САМПа. Никакого скачка нитритов-нитратов не было по тестам,вода не мутнела,рыбы скалярии,САЕ,анциструсы,аптеронотус без потерь,бодренькие.Единственное примерно через полторы-две недели появились бурые водоросли но САЕ и анцики их бысро уничтожили. Кондиционеры не использовал. В случае запуска со старым грунтом и рабочими внешниками никаких проблем быть не должно,бактерии нитрификаторы в грунте и внешниках,а им нужно питание,без рыбы они его не получат.
  5. Суть проблемы заключается в том что необходимо отключить помпу при понижении уровня воды в САМПе. САМП небольшой на 51литр выполняет биофилтрацию (5кг керамики возможно использовать20кг)и механическую очистку(синтепон),рассчитан впритык, при открытой банке сильное испарение и через 4-5дней возможно оголение возвратной помпы.Существует какое нибудь готовое решение для данной цели или нужно изобретать велосипед. В принципе вся система рассчитана под протоку и при подключении данная проблема отпадет,хотя на всякий случай было-бы не плохим дополнением.Отсутствует фильтр для водопроводной воды,какой посоветуете,и необходимо провести сливной шланг(ремонт был не давно и пол ломать пока не хочется в корридоре да и огородные дела набросились).
  6. Первый вариант нормальный. Обрезайте и садите в грунт,а можно оставить поплавать пока корни не появятся. Любой из предложенных вариантов подходит,главное свет,если к вечеру верхушки закрываются то света хватает. У меня после пересадки верхушек тоже долго трогается в рост,а при оставления стебля с корнями растет не переставая,от стебля.Хватает есественной заиленности грунта,удобрения и СО2 не использую.
  7. SMP

    Перевозка рыб в мороз

    Сильный стресс,а вот чем вызван мало информации : состав воды,температура,как адаптировали,какие рыбы,какое было поведение.
  8. SMP

    подскажите кто это

    гиринохейл у сиамской лисички(ложный САЕ) другая продольная полоса,да и форма другая
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных