Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Anytik

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Anytik

  • Звание
    Зашедший
  1. Там лечить? А как же сомики, им ведь нельзя полную дозу, а биобаланс?
  2. Доброго времени суток. Ситуация жуткая, приехала с сессии все рыбки покрыты белыми пятнышками, взяла одну рыбешку, отправилась в аквасалон, там сказали что это ихти...чего-то там, а проще манная болезнь, что ничего страшного, лечится легко. Предложили Костапур от Сера. Купила, залила, на третий день крупинки сошли, сегодня последнее внесение препарата (2 отсадника: первый 25 литров, в нем Скалярии, Гурами, Барбусы, Попугай; во втором ( 15 литров) 2 таракатума, 2 коридораса, один прилипалкин. во второй аквариум вливала пол дозы.) В первом аквариуме у скалярий укоротились и расщепились плавники и все рыбы чешутся. А с таракатумами вообще непонятное происходит, какие-то продолговатые кровавые язвочки появились, усы отвалились, у одного на голове появился белый узелок мм 3, а вдоль верхней губы белая полоска. Что это, что с ними делать, держать в отсаднике? По инструкции костапур лить больше нельзя. Это вторичное что-то или не то лечим? Основной аквариум: 200 литров, из растений что-то поверхностное, на кувшинку похоже. Рыбы с аквариумной водой и фильтром достались от родственников в конце января. Проживают: 2 скалярии, 2 гурами, 3 барбуса, попугай, 5 сомиков. Кормим сухим, гранулированным кормом Тетра.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных