Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

ghost_vlv

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ghost_vlv

  • Звание
    Новичок
  1. Где и как узнать за что удалили тему "отдам даром"? я понимаю, что она большинству правил не соответствовала, но дело то хорошее - удалить тему проще, чем правильно ее развить.
  2. корм купил. бактерию не стал заливать - у меня вода и так в порядке. у других рыб никаких нарушений не замечено - внешнее состояние и активность в норме. А вот еллоу сначала немного лучшать стало, но сейчас опять плавает по поверхности в основном, неактивна, плавники подгнившие (ванны прекратил, почитав пост)..
  3. спасибо за основательные советы: 1. может и так - сказал наобум (точно не знаю кто это) 2. он из 50 переехал в 100 - пока не жалуется 3. учту, сменю корм (еллоу ел мотыля год тоже не жаловался) 4. объем скорее 30% был.. (испугался, что отравление).. выводы - бежать за новым кормом, тестами для воды и ждать?
  4. Вводные: 1. 100л. 2. мешкожаберный сом 12 см., анцистр 16 см., еллоу 7 см., йодотрофеус 6 см. 3. оборудование tetratec (комплектация аквариума - внутренний фильтр + ообгреватель) + дополнитеьлная аэрация. 4. аквариум оборудован в начале года, но менялся грунт 3 недели назад) (сливался) (до этого был 50 л.) все рыбы перекочевали оттуда, кроме йоды - подселена в прошлый чт. 5. Раз в день, с перерывами в день на неделе, замороженный мотыль 6. пока точно не могу сказать, не успел до магазина добраться 7. Воду с момента смены грунта не менял 8. 01,02,12 купил новый грунт (мелкой фракции) + питательный грунт для растений (deponit mix professional), положик как надо - см слой питательного, сверху 5-7 см. грунта, залил пол аквы старой водой, поолвину свежей с аквасейвов. В чт. (16,02) подселил в акву йоду, в субботу заметил, что еллоу периодически как в конвульсиях сводит (почитал, что это возможно нормальное поведение по отношению к собратьям), в субботу же анцистр раскопал грунт сильно, возможно до питательного, но я не заметил последствий (может фильтр засосал). В субботу к вечеру заметил, что еллоу мало двигается, на нижней губе как будто белый налет. В воскреселье еллоу ночью лежал на дне, днем у поверхности (не пузом вверх, воздух не заглатывал), заметил "подгнивание плавников", плавниками почти не двигает - как будто прилипли к туловищу. Сменил 45% воды (помятуя о возможном отравлении), за день улучшений не заметил, вечером сделал 3часовую ванну для еллоу с антипаром. Сегодня вижу снижение активности йоды (на носу белое пятно ) , у анцистра вроде белый налет на губах появляется (может мне кажется.. ). Не могу понять что с ними точно и как лечить. Для еллоу делаю второй день 3часовую ванну с антипаром.. Спасайте!
  5. ghost_vlv

    сожители к Еллоу

    вроде уже года 4 живут.. прилипала 25-30 см. мешкожаберный 25 см, больше не растут пока, хотя объем увеличился - кто их знает. За глотанием кого бы то ни было не замечены.. (мешкожаберный уже слепой, так что куда ему =) ) я больше за сомов переживаю, так как еллоу иногда на них нападает.
  6. ghost_vlv

    сожители к Еллоу

    спасибо! сомов убирать не буду, так как "мы с первого класса вместе" =) мешкожаберный в полом самолете живет 24*7/, а прилипала такого размера, что его не обижают =) мне предлагали от еллоу избавится и заселить другими рыбами.. но мне цихлиды как-то больше уже нравятся..
  7. ghost_vlv

    сожители к Еллоу

    поменял аквариум 50л, которым не занимался больше года, на 150.. остались рыбы - сом мешкожаберный, какая-то "прилипала" и еллоу 10см. Получается плавает только еллоу, одна на 150 литров. Кого к ней можно подселить, чтоб не забила?
  8. ghost_vlv

    Стрекоза?

    стрекозы - это профессиональные убийцы как подводного так и воздушного мира. Так что их безобидность для рыб, как мне кажется, определяется размерами первых и вторых.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных