Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

shuravin

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О shuravin

  • Звание
    Зашедший
  1. shuravin

    Jebo R362

    1. Что касается помпы: струю из отводной трубки направьте на боковую стенку, будет слабее "колесо", что вы хотите 300литров в час , зато хорошая производительность(!!!). Что касается воздуха: Т.К. всё делают наши ускоглазые шведы, я встречался с разными проблемами воздухозаборника. Внимательно проверьте подключение, выявите в каком месте неполадка. Чаще всего воздух травит из самого колпачка-регулятора. Поэтому его хоть крути, хоть не крути толку, ни какого. Бывает стержень короткий, а бывает другой конец который в помпу, не плотно. Здесь вам поможет "РУССКАЯ СМЕКАЛКА" Но пилить лопасти не советую и вообще разбирать помпу. 2. что касается керамики: всё сделали правильно. Я вообще всем советую керамику поставить на торец по краям каждого отсека, в центр насыпает мелких ракушек, аккуратно укрываем синтепоном, сверху в несколько слоёв москитную сетку для отсеивания крупного загрязнения. При этом необходимо выводную трубку поднять на максимум, чтобы уровень воды в био-фильтре поднялся. Вода будет проходить через фильтрующие материалы спокойно - будет лучше очищаться. 3. Воду наливайте смело, ни с банкой ни с обогревателем, ни чего не случится. Именно эту модель, юзаю два года, очень доволен. Правда через год навернулась помпа, но это мелочи В любом случаи эти аквариумы гораздо лучше польских. в которых фильтры не чистят помпы воду не гоняют, светильники Г**НО, требуют дополнительного компрессора и т.д. Неделю назад избавился от последнего Aquael pearl 50 и ногой перекрестился. Кстати две лампы в этом аквариуме довольно много света. Будет слишком быстро обрастать зеленью. Предлагаю вам небольшой АПГРЕЙД. Берёте чёрную изоленту и нижнюю часть второй лампы заклеиваем (вдоль) чуть более половины. А вторую верхнюю половину этой же лампы синей изолентой. Тем самым вы получите красивую вечернюю, ночную подсветку и дневная тоже нормальная. Два выключателя, позволят вам это делать, что редко встречается в других аквариумах. УДАЧИ!!! Если есть вопросы, пишите: shuravin@inbox.ru
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных