Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

natali2

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О natali2

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Николаев
  1. Ладно попробуем... так как называются тесты? и что должно на них показать?
  2. Извините за такой вопрос но я уж сразу уточню... то есть не только прямые лучи солнца считаются солнечным светом..и аквариум нужно прятать подальше от окна?
  3. Как правильно называются тесты... не хочу приобрести то что втюхают... к сожалению в нашем районе зоомагазины больше рассчитаны на кошек и собак.. а при вопросах которые интересуют меня у продавцов глаза округляются (за прилавком стоят реализаторы которые просто сбывают товар) Видать не модно сейчас рыбками увлекаться
  4. Есть лампа да 10 В но устанавливать не стала так как нет живых растений
  5. Искусственного света нет. Аквариум стоит недалеко от окна.
  6. Фильтр я не чистила еще работает он неделю всего, предполагаю что из за неправильной установки фильтрации было ноль. Я все сделаю заново и поменяю грунт. А может и рискну с живыми растениями - попроще. Скажите... аквариум нужно обработать чем то? С грунтом понятно - его нужно кипятить, Фильтр на дно нужно опускать или на уровне горизонта (вода- воздух) устанавливать?
  7. Чувствую что придется все с нуля начинать... эти пластмассовые растения тоже все в налете... Чет у меня ничего не получается... хорошо что сомики достались.. другие б уже сдохли
  8. А вот забыла за еще один аппарат Атман Ат-А1500. Аквариум я забрала в ужасном состоянии, какие либо приспособления в аквариуме не работали (хозяйка отсутствовала практически 2 года... рыб кормила соседка )... я даже не знаю как там выжили эти существа. Поэтому декорацию и не думала менять, ну они же жили там раньше как то. Аквариум и все филтра лампы и нагреватель были в налете от воды (оттереть мне удалось с помощью лимонной кислоты больше ничего не брало),вымыла, грунт тоже промыла от грязи через сито под проточной водой... ну и все сложила обратно.
  9. На фильтре написано АТМА АТ-Ф302, я читала что это внутренний фильтр... может я его не правильно установила... Хорошо... ракушки и крупные камни уберу. А может стоит вообще этот грунт выкинуть, набрать песок прокипятить его и заменить за мест камней. И на счет коряги... это не коряга, это декоративный домик для сомиков и сделан он из пластмассы.. я вот подумываю может его тоже убрать сомики то вымахали и каждый примерно по 10 см, а то и больше
  10. Так у меня новая проблема... стал темнеть грунт... пыталась найти ответ в в великом интернете... результата ...ноль... у меня нет живых растений, прямые лучи солнца в аквариум не попадают... думаю его вытащить и прокипятить... или лучше замочить его в белизне и промыть... или просто в растворе марганца выстоять?
  11. постараюсь запечатлеть своих питомцев
  12. Как вы говорите аэрация... действительно убрала пленку с поверхности. А еще вопрос .. лампу противобактерецидную как часто включать и на сколько? и обязательно включать лампу дневного освещения или хватит лампы настольной? Как часто менять воду и полностью ли ее сливать? И еще вопрос по поводу сомиков... это нормально то что они практически постоянно спят а если и двигаются то только для того чтоб глотнуть воздуха и возвращаются на свое место? Рыбки сами черного цвета а вот на теле заметила как царапины белого цвета... может это они болеют? Ужасно боюсь что то сделать не так и они сдохнут...
  13. хлор стоп... И аквариум на 100 л а не на 200 ... уточнила ... его что нужно обязательно полностью заполнить?
  14. Прошу подсказать, что делать. Подруга уехала оставив в наследство свой аквариум с живыми двумя сомиками. Я ничего не знаю о рыбках и уходе за ними. Аквариум на 200 л (залила в него 40 л воды предварительно добавила в нее хлор плюс и через два часа запустила рыб)- в нем искусственные растения грунт состоит из мелких и средник камушек. Вода залита 3 дня назад, стала мутнеть на поверхности появилось что то вроде пленки, сегодня включила им подачу воздуха к сожалению я незнаю как это называется . Корм купила Меню для анциструсов в таблетках.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных