Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

antivolt

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О antivolt

  • Звание
    Зашедший
  1. вот ещё одна разработка аквакомпика. что касается надёжности то используются детали с довольно хорошей репутацией, если же брать более дешёвые детали что бы цена снизилась не вижу смысла плюс цену поднимает микросхема счётчик они просто ну ни как дешеветь не хотят. краткий обзор что ентая штука умеет: 1. терморегулятор на цифровом датчике с максимальной нагрузкой до 2кВт и стабилизацией температуры в один градус 2. 4 таймера с максимальной нагрузкой до 2кВт ( включение света, компрессора, кормушки, СО2, и т.д.) 3. 1 таймер с димером ( плавный пуск светодиодов, создание эффекта закат-рассвет) пока без корпуса, всю конструкцию размещу в корпусе сетевого комп. фильтра от фирмы SVEN на шесть розеток. ентая штукенция мне обошлась примерно в 100 бачинских
  2. устройство представлено как прототип, я хочу найти среднее подходящее большенству пользователей. по поводу цены 2 термостата и 5 таймеров около 100 бачинских. теперь по подробнее: канал термостата можно использовать как для нагревателя так и для холодильника, если вы не используете канал для холодильника его можно включить в цепь освещения и при превышении критической температуры он будет гасить свет. в каждом канале термостата 9 временных зон т.е. вы задаёте нужное количество зон и устанавливаете температуру в данный промежуток времени с определённым гестирезисом. например с 0:00 до 6:00 температура 20*С с колебанием в 1*С, с 6:00 до 12:30 температура 23*С с колебанием в 0,5*С и т.д. можете выставлять какое угодно время и температуру. о таймерах: в прототипе представлены релейные с током нагрузки до 10А, сейчас в разработке димируемые таймеры для светодиодов и димеры для металогалогеных ламп. на один канал таймера приходится четыре независимых таймера. можно подключать свет, кормушку, компрессор, СО и т.д. прибор со светодиодном табло (LED табло может быть разных цветов красное, синее. жёлтое, зелёное) имеет 9 вариантов отображения информации, есть варианты с ЖК мониторами с зелёной подсветкой и чёрными буквами или же синей подсветкой и белыми буквами, так же есть возможность управления с пульта (любого от ТВ или муз центра) это если коробку монтировать в крышку а монитор выносить на лицевую часть крышки и у вас на крышке один монитор и ни каких кнопок ( модель с ЖК и ДУ будет на 20$ дороже)
  3. Технические характеристики: - напряжение питания 220 вольт - максимальный ток нагрузки 10 ампер - измеряемый температурный диапазон -55 +125С - 2 температурных датчика - 2 термостата (9 временных зон) - 4 таймера (4 временные зоны)
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных