Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

efanele

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О efanele

  • Звание
    Зашедший
  1. efanele

    Попугаи

    хочу добавить! вчера была в аква лого, посмотрела на попугаев, которые имелись в продаже. у них такие же неровности на голове!!!! опытные специалисты заверили что это не болезнь и нет причин для беспокойства! Мои попугаи живут ,кушают хорошо, а пятнышки остались. Лечила бактопуром, кормом бактоТабс, Тетра медикал лайф....результатов нет, поэтому может и правда нет причин для беспокойства!!!! Желаю всем живучей живности в акве)))
  2. Помогите понять что с рыбками!!! Попугаи 2 шт.,живут около года. На голове появились чуть светлые неровности, похожие на лунные кратеры, медленно увеличиваются в размере. Поведение активное, аппетит присутствует. Болезнь или просто особенность организма?? Эти неровности появились пол года назад. Аквариум 125л. JUWEL Rio, запущен в июле 2010г.,с ускоряющими бактериями, через неделю посадила растения, гуппи, пицилий и улиткок, через месяц купила попугаев и 2-х сомиков. Сейчас остались только попугаи и немного рогатых улиток . Есть грунт,живые растения, коряги, фильтрация(постоянная) 600л/ч, есть аэрация дополнительная. Подмену делаю раз в неделю 20-30%, с чисткой грунта. Воду беру из под крана , добавляю кондиционер. Кормлю 6 раз в неделю утром чередуя сухой кормом sera red parrot и креветку заморож. Свет 8 часов. Недавно поменяла лампы, появились зеленые водоросли и черная борода,лью препарат альджефикс(состояние улучшилось). Состав воды след: нитрит NO2 от 100 до 50 нитрат NO3 0 общ.жёсткость GH 16*dH карбонатная жёсткость KH 6*dH pH от 6,8 до 7,2 тем.воды 26-28 гр.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных