Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

assa_ju

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О assa_ju

  • Звание
    Новичок
  1. Продаю свой аквариум - травник КРАСАВЕЦ БЕЛЫЙ FERPLAST DUBAI 120 , 240 литров с фирменной тумбой и фирменным светом в двойном размере (сразу покупался дополнительный светильник к имеющимся). Размеры 120 см (длина), 40 см глубина, 55 см высота. Аквариуму 1 сентября стукнул год. Состояние отличное. Нет ни дефектов, не царапин. Практически новый. Отмыт уже и ждет нового хозяина. Есть встроенный фильтр в полном комплекте. Освещение фирменное, при покупке для травника освещение было удвоено. ( 2 светильника вместо стандартного одного). 2 светильника по 2 лампы в каждом Т5 по 39 ватт, 2 из них специализированные по 9000 К, 2 простые по 4000 К, лампы обновлены были все в августе. На светильниках стоят таймеры, а также на светильниках есть замки от маленьких детей. Есть крышка к аквариуму, но второй светильник с крышкой вместе не становится. Тумба фирменная FERPLAST, как новая, без повреждений и не вздутая. Фильтр внутренний тихий, стоял в метре от кровати. Все, что шло с фирменным аквариумом, в комплекте, кроме обогревателя. Цена за аквариум с тумбой, внутренним фильтром, светом и крышкой - 22000 рублей. Причина продажи - покупаю на место травника новый морской на 400 литров. Осмотри и вывоз - Мытищинский район, п. Пироговский (15 км от МКАДА). Контакт- u2u, dozor@pochtamt.ru или тел. 8-926- 520-1343, Юлия.
  2. я бы купила вторую, (которая как обломок ствола дерева, 2-е фото с пачкой). мне важна ее точная высота. Куплю за 700 рублей. если интересно, пишите на dozor@pochtamt.ru
  3. Всем привет! У меня есть несколько видов мха, хотелось бы поменяться на те виды, которых у меня нет. У меня есть обычный яванский (Java Moss), Riccardia chamedryfolia, Flame Moss (Taxiphyllum sp.), Stringy Moss (Leptodictyum riparium (очень похож), - этими уже сейчас могу поменяться! Варианты для обмена приращены на камушки. Christmas Moss и Fissidens fontanus и Blepharostoma trichophyllum нарастут для обмена месяца через полтора. Кому интересно, пишите сюда или на dozor@pochtamt.ru
  4. Спасибо, наверное не возьму, боюсь за мхи.
  5. А еще молинезии есть на отдачу? Мы бы взяли в травник с благодарностью. Моленезии объедают мхи?
  6. Мне больше всего два первых варианта нравились, более естественные, немного нехватало глубины и большой камень сделать повыше. Последние варианты получились просто некрасивые - мое мнение.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных