Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

МаДи

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О МаДи

  • Звание
    Новичок
  1. В аквариуме появился темный налет он есть на растениях и на декорациях, что делать???? Как избавиться от этого??
  2. Дафнию уже давно недавала. Я последний раз мотыль давала, и то 2 недели назад
  3. 1. Объем аквариума: 140 л 2. Население: 3 гурами мраморных, 2 меченосца, 3 жемчужных гурами, 3 медовых гурами Растения: Кабомба вильчатая, Кабомба каролинская, Кладофора эгагрофила, Анубиас Бартера на коряге, Людвигия, Элодея денса, Бакопа каролинская, Альтернатера Рейнека, Риччия, Валлиснерия, Щитолистник белоголовый, Апоногетон живородящий 3. Описание установленного оборудования и режимы его работы: компрессор EHEIM 200, Система фильтрации Jebo: встроенный в крышку аквариума био-фильтр. Водяная помпа: мощность - 18 Вт, производительность - 450 л/ч. 4. Когда был запущен аквариум и когда были посажены рыбы: 16.04.2011 5. Режим кормления рыб и используемые корма: 1 раз в день Сухой корм Sera Vipan, замороженная Дафния, мотыль, (1,5 недели только сухой корм) разгрузка раз в неделю. 6. Гидрохимические показатели воды: Ph, Kh, NH3/NH4, NO2, NO3 7. Обслуживание аквариума: периодичность подмен воды и объем подмен, откуда берется вода (из под крана, из скважины, отстоенная или нет, обратный осмос и т.д., использование или неиспользование кондиционеров воды и противоводорослевых препаратов подмена поды раз в неделю по 25 литров из под крана с использованием кондиционера. 8. Симптомы болезни (желательно с фотографиями). Обнаружила сегодня у одного меченосца какашки сегодня бело-прозрачные. До этого как то зачетила, что просто белые. Что это и как лечить?
  4. А животик вроде спал. Я его и сегодня кормить не буду. Буду кормить через день по таблетке
  5. Мне главное что бы РН неповышал и растения росли бы без питательного грунта.
  6. Хочу в аквариуме заменить грунт на Ph нейтральный вот только не могу выбрать какой: 1. Грунт Гравий 2.Кварц Mayer речной (светлый) 3. Кварцит розовый 4. Грунт Dennerle Kristall-Quarz природный белый Может ли коряги Мопани фонить и как их после синьки отмыть?
  7. Так что же делать? Пока не кормить и ждать или какие-то меры предпринимать?
  8. - Объём аквариума 20 литров - Аквариум запущен был 1,5 месяца - Население: 1 ягуаровый сомик - Температура: 24-25 - Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: внутренний фильтр HL-BT200(3W-200l/h), (так же работает как компрессор) - Сведения о грунте: галька 5 мм - Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) 1 раз в неделю 6 или 10 литров последняя подмена была во вторник - Гидрохимические показатели воды: Ph-8,5; Gh - 8; NO2-0; NO3-10; NH4/NH3-0 - Кормление рыб: кормлю один раз в день вечером одна таблетка Nutron Staples. 17 числа не кормила разгрузочный день был. Подскажите что с сомиком
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных