Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Olia

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Olia

  • Звание
    Зашедший
  1. Olia

    Заболела скалярия

    А их где можно преобрести? в обычном зоомагазине? или каком то специализированном?
  2. Olia

    Заболела скалярия

    Ну больше информации нету=( Как то неожиданно если от старости. Вот сегодня молодая данию розовая стала плавать боком и на спине и тыкается в растения,в стенки, очень резво, но видно что ей уже у таком состоянии не помочь=(
  3. Olia

    Заболела скалярия

    Спасибо, фильтр больше выключать не буду . С неделю назад скалярия 4 года плавала нормально, по всему периметру аквариума, а тут все под фильтром, под фильтром не вылезая...все таки с ней что-то не так Месяц назад погибла скалярия, у неё был белый пух на кончиках плавников и с каждым днем плавники уменьшались под покровом белого налёта, я прочитала что в этом случае надо пересаживать в малахитовый зеленый в течении нескольких дней. Сделала нужный растрор, раза три по полчаса она купалась в этом растворе и потом пух помоленьку сошел, ещё через несколько дней к скалярке вернулась её была резвость и хоть обтрепанные но планики живого её цвета...а потом, буквально в течение недели она погибла. Боюсь как бы не та гадость вернулась Вот и сделала фотографии налёта этой скалярии.
  4. Здравствуйте Заболела скалярия, примерно с неделю, проблема в следущем: Скалярия 90% своего времени проводит под фильтром на струе воздуха,воздух не глотает. Остальные 10% времени держится на поверхности, касаясь её спиной, воздух не глотает. На верхнем плавнике белые полоски, раньше их не было.Плавает неуклюже,специально пряча(сгибая) свой верхний плавник. Признаков повреждения не обнаружено. Ест хорошо, как только может,ей явно тяжело плавать за кормом(корм сухой,тонущий). На дно скалярия не опускается. При выключении фильтра на ночь,забивается в дальний угол( с три дня фильтр работает круглые сутки). Скалярия у меня уже 4-5 лет, раньше жила нормально никаких проблем с ней не было.Мне кажется что это не из-за состояния воды а из-за каких то бактерий( Населения аквариума(80 литров): 7 данио розовых, 2 скалярии(одна малюсенькая),2 кардинала ,1 тетра, 4 неона. С остальными рыбами проблем не обнаружено. Растения живые, названия не знаю, грунт галька около 4 см. Температура воды 24( стоит нагреватель т.к. посоветовали поднять). За последние два дня была проведена чиста грунта шлангом( без сифона) и замена 15 % воды. Белые пятна: В интернете нашла подобные симтомы, но к сожалению только у морских рыб: "Симптомы: Бархатистый налет на поверхности тела рыб (как бы усыпанные сахарной пудрой), при прогресирующем заболевании точечное накопление. Рыбы «стоят» на потоке воздуха или в течении. Отдышка, сжимание плавников, их обтрепаность. Причины: Болезнь коралловых рыб, морской оодиноз (Oodinium ocellatum). Лекарственные препараты: TetraMedica MarinOopharm Применение: Обработку следует проводить в общем аквариуме для предотвращения заболевания незараженных рыб. Рационально проводить обработку несколькими циклами." Можно ли лечить скалярию таким способом? Очень жалко рыбёшку, она моя любимая животинка , помогите пожалуйста
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных