Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

ruklamvr

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ruklamvr

  • Звание
    Новичок
  1. Договорились,тезка,поставлю)))дальше флудить не буду
  2. Растений мало потому что, жалко потом выкидывать, как в прошлые разы. Взял не много и самые неприхотливые, чтобы если эти будут нормально расти, добавлять другие более красивые. Не нашел местоположение в профайле,если Вы в Москве готов поделиться растениями-роталла,людвигия,хемиантус микрантемоидис,валиснерия,бакопа монье,лимонник,мох тайваньский,флэйм,таиландский папоротник,сагиттария,лимнофила
  3. если просто,то перекрываем доступ питательных веществ водорослям,как я это понимаю в данном случае.А более полно мне не особо интересно и скучно(ассимиляции,диссимиляции).Многие пишут усилить аэрацию,другие отключить при борьбе с водорослями.Выбрал второе,получил результат,доволен,чего и тут посоветовал.
  4. когда увидел нитчатку (первый раз и последний)сделал именно так-свет уменьшил,аэрация только ночью.Дальше аманки все доделали,и сейчас контролируют,когда на мох начинают покушаться(крисмасс дербенят изредка) подкармливаю свежим огурцом.
  5. население маленькое,хватит того что растения днем отдают.А водорослям уже плохо)))Вообще в травнике аэрацию делают только на ночь(например после выключения света через час,и выключают перед включением света через час,таймеры для этого есть)Некоторые вообще без аэрации обходятся(но там вся аква засажена)
  6. P.S.Вычистить эту гадость-свет не включать неделю,аквриум в темноту(одеяло,картонка,итд).Эритромицин(таблэтка такая в аптеке) 2 шт на 100 л воды ежедневно в течении недели(рыбам пофиг(проверено на лабео,гурами,платидорасасах,цихлиды,марку не помню).Гадость тлетит и фильтр все заберет.Химию не покупать,сайдекс итд,не все так плохо.Ну если через неделю будут фотки с результатом,тоже гут!Еще раз удачи!
  7. Уменьшить количество света,выключить аэрацию(белая трубочка на сопле фильтра),убрать брагу(кубы,глоссостигмы итд у Вас нет,СО2 Вам не нужен).Прекратите лить УДО(шариков хватит за глаза или за гланды).Аквариум свежий?"Не мешайте механизму работать"(с)Это про баланс.Пока это все что увидел в Вашем случае.Удачи!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных