Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

beka

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О beka

  • Звание
    Зашедший
  1. beka

    Золотая рыбка

    Да, согласен, есть некоторое перенаселение. Поэтому ищу куда деть большого птерика... Второй птерик - того вообще не видно - сидит весь день в коряге. Размер золотых - 4-5 см без хвоста. Большой птерик... да... монстр вымахал под 20 см без хвоста гадит как паровоз - стараюсь убирать за ним. Подмены делаю (последние 2 недели как заметил что одна золотая часто ложится "спать") 2 раза в неделю по 30-40% объема. Аквариум литров 55 где-то. Тесты, конечно же не делал пока. Фильтр в крышке чищу регулярно, стоит еще и внутренний маленький фильтр-аэратор. Грунт - фракция 2-5 мм, слой 2-4 см, сифоню раз в неделю. Куст анубиаса, элодея, роголистник. Если по началу настораживало, что одна золотая часто "спит", то теперь у второй красные прожилки на хвосте и немного слипшийся хвост. У "засони" в хвосте тоже появились прожилки.
  2. beka

    Золотая рыбка

    Здравствуйте. У моих золотых примерно такая-же ситуация - красные прожилки на хвостах, у одной хвост немного склеился, никаких других симптомов нет, пятнышек нет, чешуя ровная, одинаковая. Кушают хорошо, активные, верхние плавники стоят, но одна (другая) из них постоянно укладывается под листик. Все симптомы как у автора темы. Всего 2 золотых, 1 жемчужная гурами, 2 птерика. 50 литров. В этом составе аквариум уже 2 года. Для бОльшего птерика ищу нового хозяина, чтобы разгрузить аквариум. Завтра поеду за Бактопур директ, рифампицином и кипринопуром, как советовали автору темы. Что это за болезнь продиагностировали? При лечении остальных руб нужно отсадить? - все-таки антибиотики...
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных