Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

SvetikK

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О SvetikK

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо большое. Теперь я хоть успокоюсь и буду наблюдать. Пусть глотает, лишь бы здоровая была. А это у нас действительно первый нерест, вообще в аквариуме.
  2. :rolleyes: извините, что не понятно спросила. Я имела ввиду, что лучше пусть икра, а не какое-то заболевание. Наблюдаю за ней вторые сутки. Она достаточно маленькая, ничего у нее во рту не рассмотришь. А ест она сто процентов, коретру только так уплетала. Вот это меня и беспокоит. Если бы не кушала, то я бы и не спрашивала.
  3. А есть ли какие-либо другие предположения? Может на что еще похоже? Лучше бы конечно не было.....
  4. А разве они могут кушать в этот период? Ест очень активно.
  5. Лабидохромис Yellow. Самая маленькая, пугливая рыбка в моем цихлиднике. Есть еще самец Yellow, ну и несколько самцов одиночек, например йодик, аулонокара. Никто к этой маленькой самочке особо не приставал и вот сегодня заметила у нее как-бы зоб. Как выглядят рыбки с икрой во рту я не видела раньше. Но сразу решила, что это то и есть. Но я читала, что самки голодают в этот период. И когда я увидела, что она на корм впереди паровоза вылетела и ничем не уступала другим рыбам, то зародились некоторые сомнения. Посмотрите, пожалуйста, на рыбку, правда фоткала как могла, пыталась в разных ракурсах. А вдруг это что-то другое?
  6. Не поверите, но лучше чем я чищу просто некуда. Я шланги снимала полностью, промываю спец. ершиком, короче перемывала все что только возможно. В крышке весь механизм разбирался по инструкции, все чистилось..... А что значит выгнать весь воздух? Запускаю тоже строго по инструкции. Но беда то не в шуме основная, а в том, что вода в фильтр поступает, а обратно нет... или напор маленький или вообще ничего не выходит....
  7. Один раз наблюдала за рождение мальков в общей банке, не хотела в тот момент заморачиваться, чтобы отсаживать самку. Так мои данио отдыхали, им ничего не доставалось. Основными хищниками оказались сами самцы гуппи, табуном ходили за самкой, только и ждали. И еще немного паслись неоны. Правда недолго я наблюдала, не могу на такое смотреть, жалко малышей, стараюсь уйти.
  8. По своему опыту думаю, что у вас скоро этих улетенков будет немеренно. Вот один в один, как ваш рассказ было и у меня, выловила одного из общего аквариума и бросила в нано банку с мальками гуппи, тоже жалко стало. В малявнике немного моха оставила (остальной пошел в общий), наверно с ним и занесла, т.к через пару недель в этой баночке уже стало жить у меня их штук ...надцать и их кол-во все увеличивается. Откуда берутся просто не понятно. Уже не обращаю на них внимания и не берегу их особо. А в общем аквариуме такая же история, только там я по возможности их убираю, хотя это уже бесполезно. Просто "эпидемия" Вот они Да, кстате, как они называются?
  9. Хочу присоединиться с проблемой в фильтре этой фирмы. Только у меня EHEIM professionel 2226 950л/ч. Запущен летом прошлого года. Без притензий проработал где-то около 5 месяцев, а потом не просто стал падать напор воды из фильтра, он стал вообще пропадать, сначала на несколько секунд, а потом бывало доходит и 15-20 мин. При этом он начинает громко работать, шипеть, короче сразу слышно как пропадает напор. Приходилось даже отключать от розетки, включать заново. Потом он вдруг сам начинает работать. И так уже месяцев 3-4 все под большим ??? Конечно есть переживания, чтобы не потек, не затопил соседей. Вот тоже не знаю, что делать? Покупать новый? Этот ремонтировать? Но уже теперь есть сомнения по поводу этой фирмы!!! Хотя все пишут, что фильтры надежные и отличные. В магазине Аква Лого мне тоже именно EHEIM рекомендовали. Да, чистку фильтра произвожу по инструкции. Через пол года работы делала ген.чистку фильтра, все снимала и перемывала и шланги тоже. Это не помогает.
  10. А анубиас можно прирастить к камню или только на корягу?
  11. SvetikK

    Аквариум Jinlong

    Максим, если на фотке работа вашего производства..., то конечно нет слов, очень красиво. Но тут сразу всплывает вопрос цены.... Я уверена, что тумба такого плана стоит не прилично дорого. Но вы меня заинтересовали. Если можно, хочу хотя бы поинтересоваться, сколько может обойтись аквариум из оргстекла размером 81*40*60 на тумбе приблизительно такого дизайна?
  12. SvetikK

    Аквариум Jinlong

    А вы укрепляли тумбу? И еще, если можно опишите недостатки по-подробнее... Я согласна. У меня стоит один аквариум фирмы Juwel, правда на 50 л. Но в данном случае: во-первых нет белого дизайна, во-вторых мне больше нравятся гнутые углы и основное это размер (например на 180л банка имеет длину 101см), это много, не встанет такой у меня Ну на счет "стеклянные" можно подумать еще. У меня просто стоит еще на 250л из акрилового стекла "Биора", то я конечно за него не переживаю. А в Биоре мне все нравится, кроме крышки. Желает лучшего.... Вот поэтому хочу собрать недостатки, а может и достоинства аквариума Jinlong.
  13. У меня в 50л. Неоны, данио, несколько пецилий, 2 анциструса и гуппи. Потомства в аквариуме не видно, только если отсаживаю самку, а еще я где-то читала, что можно держать одних самцов без самок, у них тогда окрас даже ярче становится.
  14. SvetikK

    Аквариум Jinlong

    Хочу приобрести аквариум Jinlong через инет магазин. Вживую его не видела, только на картинке, возможности искать по Москве, чтобы пощупать, нет. Почему остановилась именно на нем? Устраивает дизайн, цвет белый, и размер для этого объема: 190л /80*42*56, а также он вроде из оргстекла (дома у меня активный маленький ребенок). Смущает наверно, кроме того что не видела его, производство Китай. Кто видел, слышал, а может имеет аквариум этой фирмы, отзовитесь. На сколько там тумба нормальная? Вообщем интересует все!!!! Уже месяца три не могу решиться. К другим аквариумам, которые видела в магазинах, пока душа не лежит.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных