Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

nerealnost

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы nerealnost


  1. Можно. А будут ли расти... Это уже от них зависит. :)

    Поселите их в карантин на пару недель в банку с аквариумной водой на светлом месте. А уж потом в аквариум.

    я прочитала где-то, чо можно 30 мин в марганце подержать. ну а потом в карантин


  2. подскажите, пожалуйста.примерно неделю назад начала замечать, что тритошки изредка не могут потонуть. как бы около дна, но полностью погрузиться не могут. стала замечать с каждым днем что им все труднее и труднее погрузиться. кормлю через день малинкой. изредка даю кальмары и куринное мясо. кормлю вечером. отсаживаю в тазик, чтоб воду не портить. раньше все было замечательно. теперь же на утро после кормешки их немного раздувает и плавать становиться затруднительно. с чем связано это? что можно сделать?


  3. Товарищи а подскажите насчет такой штуковины. занесли заразу (название уже не понмню, но лечили всех и рыб и растения). так вот после лечения (хотя на препаратах было написано что на растения то они никак и не влияют) растения начали становиться прозрачными. половина сдохла (рыбки тоже не все прошли этот курс). остатки вроде как живые. начали пускать отростки. элодея стала прозрачной, но верхушки пошли в буйный рост. правда совсем недавно и успели вырасти всего см на 5. а низ растений то гнить начал. что делать? обрезать старое и оставлять отростки? криптокарина то растет и пахнет так сказать.


  4. я так же при покупке аквы (до этого пару лет назад держала акву) купила цветастенький грунт. промыла, прокипятила, поселила его в акву. потом запустила рыб. на утро осталось 2 мечесносца и 1 сом (было 4 гуппи, 2 неона, 2 меченосца, 2 сома). вода мутная, воняла и пленка такая разноцветная плавала. пошла в магаз за новыми "подопечными". грунт в марганец (такой темный-темный), потом в микроволновку на пару минут. и промыла отстоявшейся водой. и все стало нормально. все живы, теперь расселяюсь


  5. Если только в месте подъёма, то присмотритесь к поверхности. Если есть плёнка, то снимайте её листом бумаги.

    Когда водичка запахнет, уже совсем плохо будет. :)

    вот сегодня сменила немного воды (75 аква сменила литра 4) пленки почти нет (только в месте подъема пузырьков). поводила по воде листом бумаги. и все нормально. может из-за тритончиков быть?


  6. Кормите мороженным мотылем и проблем не будет!

    А вот я пробовала кормить (маленькие еще правда тритончики) курицей, печенью, рыбой-не хотят. а вот кальмарчик им пришелся по вкусу :D


  7. а у меня барбусы огненные (5 штук) 2 гурами (маленькие еще, но шустрые) и данио розовых (остатки после карантина-выжили сильнейшие) 2 сомика крапчатых. и подселила 2 тритончика 75литров. подмена ежедневно 5%. вроде живут. тритонов кормить просто надо вовремя!!!! и кормить отсаживая из аквариума (вода портиться будет)!


  8. читали, изучали, спросили в магазине. везде один ответ "содержание ВОЗМОЖНО". красивые они. :rolleyes: водичка не пахнет. кормлю отдельно. вот только пузырьки в месте подъема воздуха из воды.


  9. Добрый....! подскажите что делать!!! три дня назад заселила аквариум (5 огненных барбусов, 2 розовые данио, 2 гурами мраморных (молодь) и 2 крапчатых сомика) вчера подселила 2 молодых тритонов. кормлю не в акве (отсаживаю на кормешку). сегодня вода начала немного пенется (когда фильтр работает на ежиме подачи воздуха (пускает пузырьки). пены немного, но не приятно. аквариум идеально чист. что это? и сто делать? :mellow:

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных