Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Ineska

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ineska

  • Звание
    Новичок
  1. Всем привет! Рыбку я вылечила от бактерий (хвост и плавники отросли), но осталось проблема, что она плавает к верху брюхом, постоянно, не может опуститься на дно, ее выталкивает как поплавок, подскажите пожалуйста, что делать в этом случаи?
  2. Чистить и менять, ну стенки аквариума почистили и где то половину воды поменяли. Когда рыба была в банке фильтр не ставила, сейчас она в аквариуме все есть! прочитала в инете, что если хвост в капелярах, то отравление аммиаком? Как лечить от этого, подскажите?
  3. Со вчерашнего вечера рыбка лежит на дне к верху брюхом, хвост, плавники расслоились (как отдельные нитки). Очень редко передвигается по аквариуму... Что это может быть?
  4. Да, и фильтр, аэрация, свет...
  5. Рыбка живет в аквариуме 50 л, а в банку я ее пересаживала, когда воду меняла в аквариуме, максимум 20 минут она сидела в банке
  6. Банка 3 л, рыбка 6-7 см, всегда ее так пересаживала, все нормально было
  7. Вчера чистила и меняла воду золотой рыбки, ее пересадила в банку ( вода из аквариума), покормила новым кормом, через мин 20, она в банке перевернулась на брюхо, сразу же ее пересадила обратно в аквариум, она опустилась на дно (не лежит и не плавает), плавники прижаты к телу, по хвосту пошли красные полосы ( как будто капеляры полопались). Рот не открывает, жабры не шевелятся, начинает переворачиваться на брюхо, 1-2 подышит и опять замирает. Прочитала в интернете про соленной раствор, навела, опустила, рыбка поднялась на вверх, забилась в угол, ведет себя точно так же, стало чуть чуть по активнее, никаких высыпаний нет. Помогите разобраться что такое, чем лечить? Живет в аквариуме одна - 50 л., 2,5 года.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных