Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

WalkerZRS

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О WalkerZRS

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02/20/1979

Информация

  • Город
    Красноярск
  1. Спасибо большое. Фильтр есть, слебенький внутренний. Поставлю. А может еще заодно подскажете чем их кормить Они уже подрощенные плавают. Желточный мешок рассосался, что то роют в грунте. Мамаша им пережевывает и плюет. Этого достаточно? Вчера пробовал подкормить сухим для мальков, скушали с удовольствием.
  2. Вчера пересадил в другую банку. Мамашу с детьми. Папашу выловить так и не смог (полтора часа за ним охотился, умный зараза ) Ночь переночевали хорошо. Все живы здоровы и мамаша и потомство. Свили себе домик там сидят. Папаша в общей банке немного еще повоевал, но к утру вроде успокоился, соседей не гоняет больше Вопрос, нужен ли в отсадник фильтр? Банка для отсада 100 л поставил свет, компрессор, обогрев. Кинул немного грунта (мальки там прячутся) посадил пару растючек. Фильтр нужен? Слабенький?
  3. Вылупились мальки. Плавают. Мамаша и папаша загоняли всех других обитателей аквариума. Половина вообще при смерти. Чего делать с ними? Остануться только они с выводком
  4. Всем доброго времени суток. Чернополосая цихлозома отложили икру в заранее выкапанную ямку. Сидят вдвоем теперь сторожат. Подскажите, плиз, что с ними делать дальше. Все произошло в общем аквариуме 300 л. Цихлидник. Есть в запасе 100 л оборудованный, сейчас пустой. Как сохранить поголовье Первый раз имею дело с икрой.
  5. WalkerZRS

    Гул в голове Tetra EX 1200

    Лотки собрал точно правильно все стрелочки совпали. Собрал как на картинке. Шумит сам импеллер. Когда включаю только голову (снятую, сухую) гул очень сильный. Крылья импеллера неровные по краям шероховатые, может из-за этого?
  6. Купил внешник Тетра 1200. Подключил. Очень сильный низкочастотный гул. Воздух вышел, гул не прошел. Перерыл кучу инфы в инете, кто говорит должен гудеть, кто говорит нет. Аквариум стоит возле кровати, гул конкретно напрягает. Снял крышку. Без импеллера не гудит. Вставляю, гудит, да так что крышка вся трясется. Такое ощущение, что вал не отцентрован Это брак? Или как то можно устранить?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных