Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Anatoliy_K

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Anatoliy_K

  • Звание
    Зашедший
  1. Отпишусь по тому как решил эту проблему. Сифонил грунт 1 раз в 2 дня и подменивал воду 10-15% ежедневно. Популяция начала сокращаться, но должного эффекта не получил, плотность населения сократилась до 0.5-1 шт на 1см2 стекла. Стоило покормить рыб сухим кормом как кол-во живности молниеносно увеличивалось. И вы были правы зверьки были нематоды Решил предпринять конкретные меры : 1)На 4 дня пришлось всю живность переместить в 30 литровый аквариум. 2)Все оборудование для обслуживания поместил в аквариум, компрессор выключил, фильтр оставил в работе. 3)Засыпал 1кг поваренной соли и оставил на двое суток. 4)На 2 день количество мертвых червяков на поверхности воды было умопомрачительным . 5) Выкачал всю воду из банки использую дренаж на фильтре и три раза сделал полную смену воду с перерывом в 1-1.5 часа чтоб вывести соль, и помешивал грунт. 6) Залил подготовленную воду в аквариум, кинул щепотку сухого корма дабы ускорить запуск и пройти цветение воды за два дня, самое поразительное цветения и помутнения не было. 7) Запустил питомцев в аквариум на конец 4 суток борьбы. После запуска рыб чувствовали они себя нормально. Аквариум в работе уже 1,5 месяца посторонней живности нет !!!! В общем победа!!! Чищу и подмениваю все по старому режиму кормлю сухим кормом + иногда замороженным мотылем.
  2. На днях коллега даст камеру с 100х оптикой, выложу червяков во всей красе . Буду поступать как посоветовали ,надеюсь поможет.
  3. Доброго времени суток сторожилам. Недавно появилась маленькая проблема - червячки на стекле длиной 1...2мм, плоские и тонкие (света не боятся). Кормил рыб замороженными кормамив том числе и Аква Лого, да черт дернул попробовать сухой корм (тетра дискус), после 5 дней проб на стеклах аквариума появились чуть приметные черви. Вопрос: я их занес вместе с сух. кормом или они у меня жили ,а корм простимулировал их появление из грунта на стекле? Проводил опыты по умерщвлению червяков в отдельной ёмкости как итог: 1) Аптечные препараты против них бессильны вне зависмости от дозировки и хим состава. 2)Концентрация соли 1,5 чайной ложки на литр была для них смертельна. Очень нужна информация от тех кто поборол такую гадость без перезапуска и выселения питомцев о том что делали и как делали. Аквариум 120 литров запущен 5 месяцев назад.Население: 3 дикуса, 2 мраморных гурами, 2 медовых гурами. t воды 28-29, фильтр внешний 500 л/ч объем фильтрующей загрузки 2,5л(самопал),грунт -галька 5-10мм, растения- искусственные. Сифоню грунт каждый 5 день, подмена 15% воды в день сифонки и после сифонки через день.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных