Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Stanislav21

Пользователи
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Stanislav21

  1. Кварц Денерли 10 кг + лава Эхейм 2 упаковки,правда смешаны между собой. Нужно будет просеять. Цена вопроса 500руб.
  2. Продаю растения:бликса японская около 15 кустов,погостемон хелфери 4 куста, 2 анубиаса на лаве,2 пучка хемиантуса микрантемоидеса,подушка риччии размером с ладонь,мох флейм и тайваньский на лаве.Живность:2 красных неона,4 черных неона,4 розовых данио,1 отоцинклюс,4 креветки амано,5 вишневых креветок,улитки неритины 6-7штук. В придачу отдам удобрение Денерли V30 Coplete 100ml. Продаю все сразу за 1200 рублей. Звоните 8 926 580 0858
  3. Внешник Тетра ЕХ 700 за 2000 т.р. В абсолютно идеальном состоянии. Стоял в акве 7 месяцев. Все краны и прокладки хорошие. Не течет! Easy Carbo-400р,Денерли Е15 ФерАктив-200р,СО2 Реактор-350руб,грунтовое удобрение на основе железа от API-300руб (не помню как называется,так и не пришлось использовать)Ферропол-осталось 100мл отдам бонусом. Потому что перехожу на море. Также есть кенийские камни по 250 р за штуку тот что поменьше 150р. Самовывоз метро Площадь Ильича. 8926 580 08 58
  4. В связи со сменой места жительства продаю аквариум.Свет Т8 2*18Ватт.Банке около двух лет.Без царапин.В хорошем состоянии.Цена вопроса 2000руб.Аквариум будет слит при покупателе.Самовывоз м.Площадь Ильича(вынести на улицу помогу)Пишите в личку или звоните 8-926-580-08-58. Размер аквы 80*45*45
  5. Голубой Дельфин(самец-14см и самка-10см) цена 2000рублей по отдельности не продаются. Трофеусы(самец Бемба+самка Бемба+2 самки Икола Кайзер) размер 7см-Цена 1300 за всех. Вопросы в личку.
  6. Тему можно закрыть!
  7. Подарю набор растений: Бликса японская+Ротала Наньесхан+Хемиантус микрантемоидес+Риччия+Пистия+Людвигия Аркаута. Только самовывоз.Территориально м.Площадь Ильича. 8926-580-08-58 В приоритете обмен на глоссостигму.
  8. Не могли бы по подробнее насчет макро?Имеете ввиду прикорневые удобрения? Или нитрат и фосфат? У меня нитраты 20-25. на фосфаты не делал
  9. Читал в брошюре Денерли.Они рекомендуют днем отключать свет часа на три(обосновывая это тем что растения избавляются от опасных кислородных радикалов и нормализуется окислительно-восстановительный потенциал). У меня световой день начинается 07:45(в 07:00 начинается подача СО2) в 08:00 кормление(за исключением выходных конечно), с 14:00-17:00 свет отключен.В 17:00 и до 22:45 освещается. Нужен ли все таки этот перерыв на "обед" растениям?
  10. Из длинностебельных у меня Гидрокотила и Людвигия Аркаута. Причем у последней как то странно стали закручиваться новые листья.Зная что растение светолюбивое я высаживал на самом освещаемом месте.А на нижних листочках появилась нитчатка.Видимо не все железо успевают усваивать.И за последнюю неделю она тормознулась в росте.Под лилеопсис все таки подложил шарики JBL Kugeln.уду дома сделаю фото.
  11. Можно ли щас добавлять 24 часовые удобрения.К примеру Феропол24?
  12. А может на растениях сказываться наличие нитритов в воде? Вчера сделал тест через часов 7 после кормления и он показал 0,25 нитритов. И сильно ли внешний каскадный фильтр выветривает СО2 если поставить его на минимальный поток?
  13. Середина сочно зеленого цвета!Что самое интересное вроде процесс отмирания прекратился.Потому что за последние 3-4 дня не появилось ни одной дырки на листе.
  14. В центре розетки нет ни одного нового листа
  15. Поменяю Криптокорину Невиля на небольшой кусочек риччии.
  16. Я просто щас на работе. Как приду домой сделаю обязательно фото.Максим как правильно применять Е15FerActiv?
  17. Максим у меня тоже растет такая криптокорина если не ошибаюсь называется "невиля". Но тот эхинодорус совсем не был похож на нее!
  18. Здравствуйте! Если у кого много риччии с радостью приму или куплю!
  19. Т.е. возможно он все таки не погибнет? меня есть удобрение Dennerle e15Fer Activ. Его надо вначале растворить а потом влить в аквариум? Или же просто поместить в аквариум таблетку на течении? Эхинодорус табс уже купил!
  20. Для эхинодорусов лучше все таки подложить под корни специализированные удобрения денерли?Или им безразлично. Потому что аквариуму всего полтора месяца.Грунт еще не заилился.Аквариум открытый покрывается пленкой сверху как с ней лучше бороться?
  21. Максим а может быть в аквариуме какие нибудь виды растений между собой не уживаться? И посоветуйте какое нибудь почвопокровное растение для начинающего. Лелеопсис я думаю тоже не удасться реанимировать!
  22. Мне его продали на птичке как эхинодорус нежный.Парва маленькая. А у меня он около 15 см.Я где то читал на форуме что от серовских таблеток закисает грунт. Может у меня происходит тоже самое.Потому что под лилеопсис я тоже подкладывал таблетки и у него листья которые под грунтом гниют и отваливаюся. А остальные растения чувствуют себя вполне нормально. А JBL kugeln подойдет?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных