Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Анциструс

Пользователи
  • Число публикаций

    101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анциструс

  1. Раз в неделю ? Раз в 2-3 я слыша
  2. Смотрите как идет дело ... Стоит UNIFILTER . Говорят хороший . Меняю воду раз в 3-4 недели . Вроде бы справляется а вроде бы и нет ... Вода загрязняется. Кароче , скажите пожалуйста , что мне даст внешник и есть ли смысл его ставить ? Вот этот вопрос волнует меня в ПЕРВУЮ очередь , а модель фильтра уже потом
  3. у нас просто таких нету .... А тетровский нет смысла брать , или он не справиться с задачей?
  4. Всем доброго времени суток! Кароче , дело обстоит так : аквас 72 литра , население : 4 барбуса суматр. 2 огненных барбуса , 3 сома ( не помню название) , 2 гуппи , 2 моллинезии и неоны ( немного) . прибавилось 4 барбуса серые с черной точкой на хвосте . Родственник купил , название еще не узнал . Стоит фильтр , не буду даже писать его название , скажу сразу : "г*вно". Аквариум через 3 дня после замены 40% воды и сифона грунта ЖЕЛТЫЙ . И так постоянно . Думаю купить Тетровский внешник . посоветуйте фильтр на мой аквас в пределах /800\ грн пожалуйста , заранее признателен за помощь . П.С. Как приятно вернуться на родной форум , давненько тут не был) Максим , особенно жду Вашего ответа :D И вопрос по ходу : можно ли ко мне подсадить креветок?
  5. И есть смысл делать цхлидник из столь маленького обьема... Рыб туда "поместиться" немного и соответственно должного эффекта не будет...
  6. Вот вопрос к тем , кто держал или держит цихлидник : поделитесь пожалуйста опытом : ну там какието особенности например. А вообще я переживаю , что раз цихлиды хищные , то будут драться
  7. Здравствуйте! Задался целью вмонтировать в крышку акваса 2-ю лампу. Поскольку на "люминисцентную , длинную" лампу там места нету и особо не розыгрешься, думаю поставить по бокам 2 экономки , а длинную заменить на лампу с синим свечением, поскольку буду заводить цихлидник). Помогите пожалуйста реализовать))) Вот фото: ( извиняюсь за качество , фотоаппарат слабенький )
  8. но все равно не хотелось бы с ними сталкиваться
  9. Ну водоросли это оч плохо))) От них покрывается налетом стекло буквально через 2 дня после чистки))) ( проверено на личных ошибках) )))
  10. А как такая лампа называется? И все-таки как бы ее вмонтировать?)
  11. Извините , я наверно торможу , а каким образом можно понизить температуру вентилятором?
  12. А сколько цихлид из вышеперечисленных примерно "влезет" в мой аквас??? и спасибо за ответы)
  13. Вы меня не поняли)))) Для красоты) Я может обознался , просто в зоо-магазине видел цихлидник , и он был подсвечен не обычной лампой , а с сине-фиолетовым оттенком. Вот я и решил - ультрафиолет или что-то типа этого)
  14. Здравствуйте! У меня аквас на 72 л . В будущем хочу переделать его в цихлидник, поэтому хочу заранее максимум разузнать на эту тему. Во-первых хотелось бы услышать примерный состав цихлид , способных жить в столь небольшом аквасе ( ну и их кол-во конечно же) . Лампа у меня на 15 ват , одна. Но как я понимаю , то цихлиды живут в скалистой местности , а значит растений в аквасе не будет. Во-вторых хотелось бы услышать варианты , как можно вмонтировать в крышку еще 1 лампу ( хочу ультрафиолет ) . Ну и в-третьих прошу поделиться общими знаниями по цихлидникам , советами ну и т.д. Заранее большое спасибо всем , кто откликнется! Ну и по-ходу вопрос : температура в аквасе 28 - 29 . Обогрев отключен . как можно ее охладить до нормы?
  15. Много подселить можно ? Да Вы что? А Вы знаете , каких размеров анциструсы выростают??
  16. Картинка вообще безумно качественная. мне Ваша пиранья на этой фотографии барбуса огненного по форме напоминает)))
  17. При всем моем уважении...Вы не правы..Акулий вырастает до 30 см и в этом аквариуме для них просто не будет где развернуться , когда они вырастут. Я имел дело с этой рыбой и был достаточно начитан.. И везде написано и люди отвечали что растет на все 30 см... Так что.. А на счет попугаев я просто не представляю себе такого сочетания рыб)) Я б не стал акульих с папугаями компоновать P.S. Я был неопытен и по советам продавцов посадил в 72 л банку акулия балу,цихлиду и сома. всего 3 рыбы, но меня "ругали" другие аквариумисты, что акулий сюда ни как не пишеться из-за размеров ( хотя бы). После прочитал о большое кол-во инфо о них и понял - нужно срочно удалять их из моего небольшого акваса
  18. Ну мне если честно кажется , что яркие попугаи будут не очень сочитаться с серыми акульими балу
  19. При всем моем уважении...Видел побугаев в живую... Для 300 л с текущим населением они вырастают слишком большие Может они и не длинные , но достаточно упитанные и пухлые. 1 словом - большие
  20. Так если у Вас готов аквас на 700 , не хотите ли Вы его запустить? Посадите туда акульих , к ним еще кого-нибудь , а в этот аквас доберете других рыбок??? Вы если надумаете - создайте отдельно тему, кого к акульим в 700 л поселить. Если нет - то мне кажеться , что в этот аквас никого нельзя селить. Хотя впринцыпе у меня у самого перенаселение в аквасе , но тем не менее все живут мирно и вода довольно таки чистая , несмотря на слабенький внутренний фильтр Подождем мнения эксперта. P.S. Вы ж понимаете , если будет перенаселение , то и уход за аквасом потребуется немножко больше чем сейчас???
  21. 4 акульих балу это уже перебор. Рыба вырастает до 30 см. Когда они вырастут , то будет 80 . Если же рыба не дорастает до своих естественных размеров , то она потом часто болеет. P.S. Если Вы уберете из своего аквариума акульих балу, то на Ваши 300 л перед Вами откроется большой выбор рыб , которых можно подселить. P.P.S. Не подговариваю , просто предложил как вариант. Я б на Вашем месте убрал бы акульих. Сам имел в аквариуме балу , и пока разруливал вопросы по форумам очень много о этих рыбах узнал)))
  22. Ну по-моему она чувствует себя уже получше..(Рыба). Поскольку поведение улучшилось т.е. стала активней. Вялость замечаю оч редко. В первые дни вообще стояла на одном месте и качалась со стороны в сторону...
  23. Рыба изредка становиться немного вялой. От корма не отказываеться. Ест хоть и не активно, но достаточно. Держиться со стайкой. Иногда накреняеться в сторону. Но такие явления я замечал ближе к вечеру. Вот сейчас например Ведет себя очень активно, летает с остальными по всему аквасу.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных