Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

alex-panoff

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы alex-panoff


  1. а при подаче со2 как лучше включать внешник? на более быструю скорость потока или на самую меньшую? у меня вихри и мини смерчи на поверхности воды образуются когда я включаю на сильную скорость внешник аква вся почти до грунта обмывается потоком воды это нормально или лучше чтобы спокойная поверхность и водоворот в акве был? как влияет скорость циркуляции воды на подачу со2???

    бутылку с газ водой потряси и посмотри..., так же в аквариуме, чем больше движение воды, тем больше СО2 уходит в воздух.Хотя застоев воды в банке быть не должно :D


  2. Вчера вечером запустил в аквариум сома анцитруса темного. Наутро обнаружил его пропажу.

    Аквариум 60 литров: фильтрация, аэрация, свет 0.5 Вт на литр. Аква старая, регулярная подмена воды.

    Рыбы: 2 скалярии кои (самец и самка), 2 лялиуса, 2 сома крапчатых, 5 данио розовых.

    Растения: криптокорина вендта, анубиас, папартник индийский.

    В аквариуме живут две ампулярии репродуктивного возраста

    Корм один раз в день сухой Tetra Vegetable.

     

    Подскажите, что могло случиться с сомиком, подозреваю, что его кто-то съел.

    сом был большой?


  3. Красивые сомы, черные, чешуйки мелкие, тело будто бархатом покрыто. Передвигается по аквариуму как классически, так и "на спинке". Кормится с поверхности "на спинке", может подбирать со дна. Днем больше прячется под корягами или корнями растений. Брал последних двух. Рыба территориальная. За два месяца "доминирующий" стал в два раза больше "аутсайдера". Продавец сказала "сомик-перевертыш". Знаю перевертышей синодонтов. Таких не знаю, похоже какие-то касатки. Кто знает подскажите как содержать.

    post-32716-1292161526_thumb.jpg

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных