Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

борт 317

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О борт 317

  • Звание
    Новичок
  1. Подскажите кто нибудь дубовые - уже морёные(отлежавшие в воде долгий срок) так сказать коряги или корни использует?
  2. Попробуйте её проварить несколько раз - полчаса покипит слейте и так раза 3- 4. а потом в воду положите отачивать.
  3. Помогает или сверхкислая среда или сверщелочная. Это правда. Но и растения так же страдают. Необходимо так же прекратить освещение, что для высших растений так же губительно и аэрацию. Или прожигание постоянным током, при этом борода оказывается живучее чем другие водоросли которые быстро становятся просто жижей. От электричества борода сначала светлеет, а затем и чуть ли не белеет. А на листьях сидит она крепко.Поэтому желателен не один сеанс. Только эвакуировать рыбок и улиток.И вообще после подобной процедуры лучше всё промыть от продуктов "электрического воздействиия" . я так нечаянно аквариум травонул. Химия никакая на данный момент от ЧБ не поможет - только рекламные уловки.
  4. Попробуйте это растение в отдельную емкость и пустите постоянный ток , лучше с переменным конденсатором. Должно выжечь. потом хорошенько растение помойте. Терять то нечего - или поможет или опыт появится. Что б на нём меньше продуктов гидролиза осталось. Недавно был вынужден так весь свой аквариум прожигать. С кормом постоянно заносятся водоросли. Просто напасть какая-то.
  5. каскады из прозрачного оргстекла смотрятся вполне эстетично. Я гнул над огнём пластины разной ширины . получилось 3 ступени. кое где с наружной стороны вклеивал упоры и подставлял большие камни что б стояли ровно.
  6. Зачем вообще бамбук приклеивать?! тем более к стеклу! Не советовал бы подобное проворачивать. изготовьте площадку к примеру из оргстекла с отверстиями или возьмите кусок коряги и в него вставьте эти ветки. Так будет жесткое крепление. а если к примеру к чему-то через отверстие в бамбуке пропустить леску и привязать, засыпать грунтом это " грузило" то ветки можно развести в любом направлении . мягкое крепление.
  7. На днях купил в магазине 2 коряги . На этикетке : коряга африканская. Производитель Канада.Монреаль. Совсем рядом. Вот их проварил(без соли!) и положил отмачивать. Тонет как кирпич.Породу дерева угадать не в силах. Даже после долгого отмачивания , правда в ледяной воде - в аквариуме при комнатной температуре одна всё равно немного окрасила воду. Теперь планирую её использовать ещё и как площадку для установки бамбуковых веток(просверлю под разными углами отверстия под диаметр каждой веточки. думаю выйдет неплохо. В предидущем аквариуме крепил бамбук иначе. Вторая коряга отмокает после проварки. Но магазинные всё равно не имеют того эстетического вида что бы угодить взору. В прошлом аквариуме у меня была коряга из целого корня дерева. Вот то - да! красотища. Но после перерыва в содержании аквариумов от неё остались лишь воспоминания. Теперь в раздумьях...как и многие здесь - окрашивать грунт и коряги в тёмный цвет. Коряга эстетичнее тёмная. однозначно. А вот чёрный грунт - спорное мнение..По мне основная масса в процентном соотношении чёрная или тёмная и немного "разбавленая" светлыми камешками.
  8. Вы просверлите дырки с тех сторон где их не видно. возьмите оргстекла пластинки размер смотрите сами - какая коряга и какая плавучесть....так же просверлите в них отверстия. Вот леску пропустить через отверстия в коряге и через пластинки., связать . поставите на дно а пластины засыпьте грунтом.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных