Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Skif-7777

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Skif-7777

  1. Skif-7777

    Уживаемость рыб

    Других советов не будет? )
  2. Skif-7777

    Уживаемость рыб

    У меня 70л. В нем: лялиус- 1шт, скалирии кои (жена назвает- ставридки) - 2 шт, даньки - 4шт. Пара анцитрусов- не в счет. Проблема в том, что лялиус- сторожила. Пережил гибель первого запуска акваса от ихтика. Сдохли все кроме него. Был забитый до нельзя. Его вообще не видно было. Сейчас как собака злая у кормушки. Вообщем картина такая. Лялиус гоняет большую скалярку (она немного больше него). А большая гоняет маленькую (не намного, но меньше). Бедная мелкая скалярка из угла даже к еде не выходит. Что делать? Подскажите. Она же там с голоду умрет. Хочется наблюдать, за спокойным аквасом, а не за этими драками. За скалярий переживал, когда покупал- всетаки хоть и мирные, но цихлиды. А получилось все наоборот...
  3. Вот млин!!! Точно! Спасибо огромное! Нашел на соседнем форуме список растений, которые выдают за аквариумные. Вот, может кому будет полезно. http://aqann.ru/forum/album.php?albumid=227
  4. как не авариумное? Вот продавцы дают... Вообще совести нет. Точно не аквариумное?
  5. Люди! Подскажите пожалуйста, а с моими что такое? Недостаток света или водоросли? Выкинуть или лечить? Они еще не укоренились.
  6. Skif-7777

    Пузырьки воздуха в аквасе

    Все понял. Спасибр большое
  7. Skif-7777

    Пузырьки воздуха в аквасе

    Понятно. Т.е. сделать так, чтобы он гнал воздух без "пыли"- нельзя. Остается один вариант. выключить воздух. Просто компрессор немного громко работает. Не хотел его постоянно гонять. Ставил, больше для красоты, а с аэрацией думал фильтр справляться будет.
  8. Skif-7777

    Пузырьки воздуха в аквасе

    А правда, можно что нибудь с фильтром сделать, чтобы не пылил?
  9. Skif-7777

    Пузырьки воздуха в аквасе

    Понятно. Просто думал, что можно как нибудь фильтр настроить, чтобы "не пылил". Компресор раньше только на ночь включал для красоты вместе с ночной подсветкой.
  10. Skif-7777

    Пузырьки воздуха в аквасе

    Да. Внешний вид немного напрягает глаз. А что сделать, чтобы их небыло? Может подачу воздуха на фильтре перекрыть (он же все равно фильтровать будет?), и включить компрессор?
  11. Доброго всем времени суток. Извиняюсь, если этот вопрос уже где то описан. Искал, не нашел. Подскажите. Банка 70л. По всему аквасу летают мельчайшие пузырьки воздуха (см. фото). Так должно быть? Или это плохой признак? Аквас запущен примерно месяц назад.
  12. Skif-7777

    Что за рыбка?

    Понятно. Спасибо. А то я уж новый вид выводить собрался 8P
  13. Skif-7777

    Что за рыбка?

    покусанный? Это что ему пол черепа отгрызли чтоли? Такое чувство, что у него мутация какая то...
  14. Skif-7777

    Что за рыбка?

    Всем доброго времени суток. Продолжу тему... Я новичек в аквариумистике. Сегодня купил вроде бы Данио рерио ))). Только дома обнаружил, что одна рыбка отличается от других. Какая то выдвинутая нижняя челюсть... Осетр прям )))) Подскажите, что с ней? Фото прилагаю. Извиняюсь за качество- уж слишком они юркие ))) Поймать сложно.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных