Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

natali_1332

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О natali_1332

  • Звание
    Новичок
  1. фото, правда видно потемнение плохо.
  2. нет, ничего не использовала, У рыбки почернело брюшко и основание хвоста с правой стороны и там где почернело вздулось и чешуя ерошится, Как вы думаете что это может быть??
  3. это не из за фильтра, не в этот раз. Я фильтр накануне сменила, поставила новый,и воды 2 недели назад меняла 50%,, а дня 4 назад 10 литров,я знаю как ведут себя золотушки,когда их вода не устраивает,сидят на дне,хвосты опущены,а тут они такие бодренькие обе были. В аквариум что то попало, вот только что, я не знаю. Что то с кормом может быть. У меня там еще 2 сома коридороса жили, почти 2 года, примерно месяц назад нашла одного из них мертвым, без каких-либо внешних признаков болезни. У золотушки внешне тоже все нормально.
  4. тоже верно, теперь буду опытнее, рыбку мою уже все равно не спасти, совсем плоха стала(((( спасибо что ответили. что то я расстроилась, она на глазах умирает и сделать ничего не могу(((
  5. Т.е. год все было нормально и вдруг... Да и с остальными рыбами все нормально
  6. Живут 1 год,Фильтр и аэратор на ночь выключаю. мне кажется это из за корма, вчера я им зелени не давала, немного сухого дала и все. Вот так он и висит, его все переворачивает, но если от перекорма они как поплавки кверху всплывают, то тут его на дно тянет((
  7. Аквариум 70 литров. Живут 2 золотушки и 2 сома-таракатума, аэрация, освещение, грунт крупная галька, подмена воды - 1 раз в неделю 10-15 литров, корм - 1 раз в день, зелень и сухой корм, 1 раз в неделю-разгрузочный день. Сегодня утром все было нормально, а к вечеру 1 золотуха вялая, плавает еле еле и ее все ко дну тянет,хвостов вниз, как будто хвост тяжелый. Внешних признаков какой-нибудь болезни нет. Что делать? Что с моей рыбкой?Весь интернет перечитала, толком ничего не нашла((((
  8. Кормлю 1раз, утром и сомов и золотых вместе. Золотых хлопьевидным кормом sera для золотых рыбок. Сомов - корм специально для сомов ,сухой в гранулах. Золотые его тоже хватают но редко. Стараюсь бросить в разные углы аквариума. Петрушку даю примерно раза 3 в неделю, огурец, но они огурец кушать не хотят))) Подмену делаю примерно литров на 7. В акве работает фильтр, обогреватель (температура 24) Еще золотые роголистник кушают очень много. Их от него не оторвать, и за 2 дня съедают примерно 3 веточки по 10-15 см.
  9. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с моей золотушкой кажется что то не то((( Аквариум на 70 литров, запущен был в мае 2010. Тогда же были куплены и золотые рыбки (2 шт), еще там 2 сома коридораса, и 2 сома таракатума. Уже дня 4 одна золотая рыбка стала ложится на камни, часто лежит, (раньше они больше плавали). Может это нормально, но она какая то вялая, хотя ест хорошо. водоросли в акве живые. раз в неделю делаю подмену воды.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных