Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Дина

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Дина

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/14/1989
  1. я наверное и не писала,но у нее еще и чешуйки выпадали...сначала парочка выпала...подумала,что наверно обо что-то повредила,а на днях заметила,что еще не хватает несколько. В принципе не так уж это и заметно,но я уже тааак за ней слежу,чуть ли не в лупу смотрю!!! Я ее уже сегодня подсодила в общий аквариум... Вроде ничего так не заметно у нее,но я все равно куплю,что вы писали, а то вдруг что!.... Тогда отпишусь.
  2. Заметила у все той же золотухи на заднем левом плавнике маааленькую крапинку (как манная каша). всего одна. я читала,что есть болезнь у них с такими крупинками... у нас тоже она?? ОТЧЕГО ХОТЬ ЭТА ЗОЛОТУХА ВСЕ ВРЕМЯ БОЛЕЕТ!!!! Она меня уже бесить начинает! :girl_devil:
  3. Спасибо большое! Куплю обязательно! надеюсь,что в наших Зоо это есть... Кстати,как отсадила рыб,золотушка была отдельно,добавляла соль,через 2 дня краснота совсем прошла! Можно ли ее уже в аквариум со всеми высаживать?
  4. для начала подлечите золотушку-поделайте соляные ванны,столовая ложка без верха на литр воды+сильная аэрация минут на15,аквариум помойте с солью и перезапустите в вашем случаи добавте химию для запуска. Рыбку уже отсодила,сольдобавила,но мало...Добавлю еще,как вы и написали. Аквариум промыла с солью,но остальных рыбок (попугай,2 сомика и улитка) пока не выпускала. Пусть тоже пока отдельно побудут,думаю... А что за химию я должна добавить для запуска???
  5. Аквариум 50л, кормлю сухим кормом (какой-то красненький и зеленый). Его посоветовали в зоомагазине. Название не знаю,т.к. продают в пакетиках. Вообще этот аквариум у нас еще и месяца не отстоял, а я уже 2 раза воду подменивала. И столько же фильтр чистила. Второй раз решила поменять воду из-за того,что как то резко за день помутнела... Сегодня рассадила рыб! Денька на три. Золотушка одна... А то пока всех не заразила! Промыла аквариум весь!
  6. И что же делать??? Сегодня утром смотрю, попугай начал к краю воды выплывать,но рот не высовывает(как дышать)!!! Неужели что-то с водой??? Фильтр недавно чистила,работает... Ох уж эти рыбки!!!....
  7. посмотрела только пока картинки по этой болезни... Но у моей нет такой страсти на теле! Там прям какие-то ужасы у рыб! А у моей слегка покроснело ОСНОВАНИЕ (откуда расти начинает) спинного плавника... Вот фото рыбки! Вода ,правда, помутнела немного, хотя только вчера подмену делала... Но там вроде видно покраснение...
  8. Сегодня (16.10.10) обнаружила к вечеру у золотушки это покраснение... И немного прижат этот же спинной плавник. Ест,плавает как всегда.... Помимо нее в аквариуме попугай, 2 сомика-чистильщика и улитка. Подскажите,кто знает,что с рыбкой, что делать в таких случаях и не повредит ли это рыбке-попугаю????
  9. Спасибо! Поехала в магаз спрашивать!...)))
  10. У нас розовенький попугайчик... Нам его отдали пару дней назад,дали корм "Дафния". Но что-то я никак не могу поймать ее,как она ест!... Золотая свой корм быстро улепётывает,а этот какой-то странноватый!))) Да и корм этот плавает на поверхности,а попугай даже и не удосуживается к нему подплыть...
  11. Про воду я знаю,что всю менять не надо, просто вода вчера сильно помутнела, завоняла жутко! Я все промыла чтобы еще и места побольше ей было... Кстати где-то прочитала,что можно солички немного подсыпать...Сделала... Рыбка "активизировалась"! Не знаю конечно к добру ли такая активность... Зато есть начала хорошо!
  12. Начну с самого начала. 17-го сентября купили золотую рыбку(вуалехвост). Аквариум взяли круглый 5 л (не ругайте сильно!). Почему такой? С детства хотелось именно золотушку и именно в круглом! Тем более в магазине сказали,что если аквариум большой и есть куда расти,то она и будет расти (см 15-20 плавали в магаз.). Ну а мне такую и не надо... Купили грунт(не крашеный),иск. водоросль небольшую, маленький домик и крышку-светильник. Фильтр сразу не купили. Тупо по финансам сразу не вышло.. Решили через 4-5 дней приобрести. Но вот какие-то проблемы с рыбкой начались на 3 день... Она начала часто подплывать к поверхности и глотать воздух. Воду перед тем как выпускать в аквариум настаивала 3 или 4 дня. Вчера же я еще заметила у рыбки на носу прямо над губой какое-то беленькое пятнышко- как мутное что-ли или пушистое. Даже не знаю как описать... Ела до этого с аппетитом,а сегодня плохо ест. А когда поднимается дышать,корм если попадет-выплевывает его сразу. И еще вдобавок сегодня начала на дно опускаться!(( Вычистила весь аквариум!!! Убрала домик и украшения! Остался только грунт и водоросль с термрметром. Вроде получше стало...Немного побольше плавать стала и пореже подниматься, но все равно все это делает! И ложится тоже. Я уже вся на нервах! Рыбку безумно жалко! Красивая! Кстати,с окраской все в порядке. Сегодня собираемся от бабушки мужа забрать аквариум(он литров 50 или 100 кажется). Он ей не нужен. Там есть и фильтр и все дела! И мы подумали,что рыбке будет там просторнее! Правда там уже живут рыба-попугай, улитки и 2 присоски. Как быть? Смотрела в интернете похожие диагнозы,запуталась!- некоторые симптомы в разных болезнях совпадают! Может мне кто-нибудь что-нибудь посоветует? Если что-то нужно знать,спрашивайте!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных